4,8

Рассказы Джеймса Хэрриота - английского ветеринара и писателя - это веселые, грустные, трогательные истории о кошках и собаках, написанные с любовью и юмором.
Издательство: Захаров

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 июня 2022 г. 16:54

5 О любимейших из ближних

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров

Кошки — известные мастера хорошо устраиваться.

Плюсы: техника, стиль, персонажи, честность автора, ветеринарная составляющая.

Техника. Язык, как и прежде, приятный, стилистика очаровательная. Описания в меру подробны, а диалоги свойственны своему времени. В аудио-варианте я нашла только часть о собаках в начитке В. Герасимова, но приятного впечатления от сборника это не испортило, потому что книга шикарная.

Итог: если вы думаете, читать ли вам эту книгу... что тут думать, это ж Хэрриот, ребята. Единственное противопоказание — тонко чувствующие натуры, не переносящие медицинских аспектов ни в коем виде.

ISBN: 978-5-8159-0993-9

Год издания: 2010

Переводчик Ирина Гурова
Страниц 624 стр.
Формат 130x210
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 июня 2022 г. 16:54

5 О любимейших из ближних

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров

Кошки — известные мастера хорошо устраиваться.

Плюсы: техника, стиль, персонажи, честность автора, ветеринарная составляющая.

22 марта 2022 г. 14:10

С детства люблю читать и перечитывать эти записки сельского ветеринара. Они проникнуты не только живым юмором и любовью к животным, но и огромной любовью к самой жизни, природе, людям. Хэрриот умеет посмеяться над собой, окружающих же выписывает максимально тактично, так что даже самые неприглядные товарищи вызывают скорее сочувствие, чем неприязнь.

В этой книге собраны рассказы, уже выходившие в составе других сборников, но посвящённые исключительно кошкам и собакам. Некоторые из них дописаны с учётом откликов читателей, приятно замечать такие мелочи. Да и в любом случае, возвращаться к ним хочется снова и снова, чтобы ощутить идущее со страниц тепло.