Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга

Майк Беллафиоре

9 июля 2021 г. 01:21

2 Реклама со всех щелей

В предыдущий день я поставил этой книге 4 балла, но проснувшись сегодня я задался вопросом: "а чему я научился?". Спойлер - ничему.

Книга читается легко, интересно, но... Это не учебник для начинающих трейдеров, а история компании "SMB Capital" с невероятно наглой рекламой. Автор выделяет важные моменты дейтрейдинг: умение читать ленту, составление торгового плана, умение находить "Акции в игре". Но ни один из этих моментов он подробно не разбирает, просто говорит что вот такое есть и этому нужно учиться.

Все очень поверхностно на важных моментах, но вот когда дело доходит до "интересных" жизненных историй, то автор не жалеет бесполезных уточнений. А таких историй половина книги, если не больше.

Еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент, который стоит знать до прочтения этой книги это то, что…