3,8

И невозможное возможно, если за это невозможное берется Сергей Синякин. Что тогда происходит? А вот что... Пространство и время в который раз пришли на круги своя... и в гнусном областном центре…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

19 сентября 2022 г. 03:16

3.5 Схватившие с неба звёзды

По всем признакам, я должен был плеваться от этого произведения, но нет. Романтическая история перевесила все сталинские лагеря, стукачей и уголовников, психбольницы и Большой дом на Литейном. Ну и Усыскина надо бы полнить не только из-за смешной фамилии. Стратонавты 30-х годов были космонавтами своего времени, почти Гагариными. Безумное фантастическое допущение Синякина служит в определённом смысле дополнением к биографии Гагарина от Льва Данилкина. Собственно, это именно Данилкин и навёл меня на эту повесть.

Понравилось как написано. В коротком тексте особенно сложных характеров не нарисуешь, но они получились яркими.

Единственную неточность заметил:

– Нет в твоем деле обвинительного заключения, – сказал он. – Только постановление большой тройки и все.

Это гибрид "особой тройки" и…

ISBN: 5-237-06133-8

Год издания: 2000

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Оформление художника А. А. Манохина.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

19 сентября 2022 г. 03:16

3.5 Схватившие с неба звёзды

Единственную неточность заметил:

Это гибрид "особой тройки" и…

10 марта 2021 г. 23:12

5 Интересная книга.

Интересная книга, особенно для адептов плоской земли. Я её читал, как фантастическую. Написана легко, читается очень быстро, заставляет задуматься о том, что в любой области, которая идёт в разрез с интересами власть предержащих можно любого человека, если уж не ликвидировать физически, но как минимум изъять из общества.

Подборки