Иррациональный мозг. Почему мы думаем одно, а делаем - другое

Антон Малютин

3,6

Мозг - это величайшая загадка природы.
Многое о нем наука не знает, и изучение его сильно осложнено иррациональностью мозга. Он работает совсем не так, как должен с точки зрения здравого смысла.…
Серия: Мозг на 100%
Издательство: Эксмо

ranica_t

30 марта 2015 г. 10:20

Книга, которая в некоторых местах открывает глаза на многие поступки людей, помогает понять сущность болезней, связанных с мозгом, перестать бояться людей с ограниченными способностями. Некоторые мысли хотелось записать и запомнить. Например, мысль о том, что нет никакого смысла читать книгу, которая вызывает отвращение, так как мозг её не воспринимает. Или о том, почему полезно пить жидкость во время занятий спортом. Или о том, как полезно учить иностранные языки, способные сделать мозг более гибким. Рекомендовать к познавательному прослушиванию стала бы однозначно.

ISBN: 978-5-699-50184-7

Год издания: 2011