Таинственная книга, написанная около 600 лет назад неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита.

28 января 2020 г. 13:27

0 Русский военный криптолог-инженер Аничкин Николай Матвеевич / Anichkin Nikolaj Matveevich смог подобрать Ключ для расшифровки рукописи Войнича

Рукопись "Войнича" написана Жрецами Великой Тартарии (существовала около 100 тыс. лет, прекратила существование в 1775 году).

Есть такой Человек, русский военный криптолог-инженер Аничкин Николай Матвеевич / Anichkin Nikolaj Matveevich, который смог расшифровать известную во всём мире рукопись Войнича, подобрав Ключ.

Первые расшифрованные слова поясняющие суть изображений в манускрипте выложены военным в открытый доступ в интернет. Более того, после попадания расшифровок военного в открытый доступ, появились паразиты которые начали попытки присвоения авторства расшифрованного текста, а также части алгоритма по поиску ключа себе любимым.

Было предпринято несколько попыток взлома компьютера русского военного, после того как он открыто заявил что смог подобрать Ключ для расшифровки манускрипта…

28 января 2020 г. 13:27

20 декабря 2016 г. 19:47

5 Посмеешь расшифровать?

Прежде всего, обозначу своё собственное знакомство с вопросом. Помимо нескольких статей, это только довольно известный фильм ВВС. Все попытки поискать ещё видеоматериалы по поводу манускрипта, натыкались на самопальные записи ченнелинга и даже "расшифровку" кода, где человек серьёзно "читал" картинки, как-то плохо осознавая, что вместо манускрипта Войнича на самом деле рассматривает "Серафинианус".

Честно сказать, я боюсь искать информацию вне википедии и того самого фильма, потому что пока мне удавалось натыкаться только на очень больные теории, вроде "Россия - родина слонов, это славянская письменность и я сейчас всё прочитаю, пусть по символам это не совпадает и близко". Увы, но даже фильм более, чем поверхностный. Так что, если я, рассматривая манускрипт, пришла к каким-то выводам, к…