3,9

Получив приличное наследство, но рано потеряв интерес к светской жизни Лондона, юный Джеймс Брук в конце 1838 года отправился на Борнео — остров с весьма неопределенными политическими очертаниями. В…
Серия: Creme de la Creme
Издательство: Митин Журнал, Kolonna Publications

17 апреля 2022 г. 17:10

Как же красиво и изысканно пишет Габриэль.  Я не перестаю удивляться её стилю, рисунку письма. Его узнаёшь сразу же.

Писательницу заинтересовала судьба сэра Джеймса Брука - основателя династии Белых раджей в Сараваке.

Она решила создать  историю жизни  этого человека через призму собственного восприятия его биографии. Получилось увлекательно и интересно. Понимаю, женщин и мужчин, которые испытывали перед ним трепет.

Чары Витткоп

Автор: Бенжамен Фо

стр. 5−7

Белые раджи, роман

стр. 8−337

ISBN: 978-5-98144-151-6

Год издания: 2012

Тираж 500 экз. Формат 70x100/32 (120х165 мм). Мягкая обложка. 340 стр.

Редактор: Дмитрий Волчек
Верстка и обложка: Дарья Протченкова
Руководство изданием: Дмитрий Боченков

17 апреля 2022 г. 17:10

Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

23 октября 2021 г. 20:18

3 Тропическая лихорадка

Ну и угораздило меня связаться с Вами дамочка! Как же так! Ведь вместо этого я мог прочесть забытого всеми декадента, открытого заново самим Девидом Тибетом, ради такого даже можно было бы притвориться что мне нравиться дарк фолк. Или на худой конец это могла быть маман потерянного поколения Гертруда Стайн! Но нет, я выбрал книгу Габриэль Витткоп! И, честно говоря, я ожидал несколько другой прозы от автора книг с таким названиями как Некрофил, Торговка детьми и Образцовая смерть.

С первой фразы я влип в тягучий как патока синтаксис. Я задыхался под ворохом имён, титулов и родственных связей. Я понял что будет трудно, и в конце не будет награды, но я остался. Ошибка или просто мазохизм? Очередная тренировка воли сродни медитации. С каким трудом же я это читал, просто…