Око возрождения. Древняя практика тибетских лам. Секреты омоложения

Питер Кэлдер

21 ноября 2020 г. 10:41

0 Ищу учителя

С текстом Книги ознакомилась 12 лет как.Все понятно,приемлемо и главное это работает но душа хочет идти дальше и не может найти куда

27 мая 2020 г. 23:47

5 Простенький "пульт управления" для сложного организма

Представленные здесь пять тибетских упражнений - это очень упрощенная, редуцированная, форма йоги, рассчитанная на массового пользователя. Именно с них многие начинали серьезно заниматься йогой. И поэтому они - незаменимая находка для тех, кто интересуется йогой, но не готов заниматься по полтора часа в день. Нирваны так, конечно, не достигнешь - а ведь именно инструментом для достижения нирваны является йога (в идеале и при условии, что практика йоги станет образом жизни): в тибетской йоге - нирвана, в индуистской йоге она же называется самадхи. Воздействие происходит через физические упражнения в сочетании с определенным ритмом дыхания (в частности задержками) на более тонкую "микросхему" организма, когда за основу берется постулат, что организм только условно можно делить на…

5 октября 2016 г. 10:42

Начиная читать эту книжечку я как-то не предполагала, что речь там пойдет о простом комплексе физических упражнений. Представлялись золотые пластинки с письменами, хрустальные реликвии, таинственные сказания, передаваемые монахами из уст в уста, а оказалось все так, вроде бы, прозаично. Потом уже прочтя введение обнаружила - восхищенный переводчик рассказывает, что все это работает, что все это настоящее чудо. Хотелось бы попробовать, только боюсь энтузиазма моего хватит не более чем на пару-тройку недель.

Elena878

5 мая 2016 г. 19:56

3 Не плохая книга

Всего-то ничего, всего-то 20 мин, а результат на всю жизнь? Заманчиво?! Если честно, то все наши упражнения в нашей голове, если внушить завтра - обычный бег продлит жизнь (не смотря на некоторые минусы, недочеты, противопоказания), то завтра начнут все бегать! Все же самовнушения великая вещь, которая также может продлить жизнь и не только продлить, но и сделать нас счастливыми! Спасибо автору выше, кто выложил ссылку на ютуб, т.к. это отличная возможность для тех, кто не любит читать :) а сразу смотреть! Хотя книга помимо упражнений содержит ещё мини историю старца и основы питания (советы), но они мало кому подойдут, т.к. наш народ не привык себя ограничивать. Одно только не понравилось - настрой самого автора, если хотя бы пару дней пропустить занятия, то всё.... а уж больше дней…

3 мая 2016 г. 15:34

"Мефистофель

Изволь; вот средство возрожденья Без чар, без денег, без леченья: Уединись в глуши полей, Руби, копай, потей за плугом И ограничить тесным кругом Себя и ум свой не жалей; Питайся просто в скромной доле, Живи, как скот, среди скотов И там, где жил ты, будь готов Сам удобрять навозом поле. Поверь мне: в этом весь секрет Помолодеть хоть в восемьдесят лет.

Фауст

Но не привык я к плугу и лопате, За них мне взяться было бы некстати; Нет, узкая мне жизнь не суждена! " Жизнь в гармонии, труд в гармонии, зарядка и режим дня - всё это секреты молодости и долгой жизни, которые работают только с теми, кто ведёт правильный образ жизни и хочет такой жизни!

25 декабря 2015 г. 11:58

Набрела на совет прочитать эту книгу на одном из сайтов по ... садоводству. Идея там была примерно такая: сейчас зима, и все мы сидим на диванах дома, набираем килограммы и стареем. А между тем, нам нужно готовиться к очередному садовому сезону, чтобы весну встретить живым-здоровым и помолодевшим. Я решила, что это правильно. Начала читать, и поняла, что всё это я уже сто раз читала, видела и знаю. Есть, книги, которые "растаскивают на цитаты". А эту книгу уже давным давно "растащили на паблики, блоги и ютубы". С описанными здесь практиками тибетских лам сняты десятки роликов, а советы по питанию и образу жизни уже давно гуляют по интернету. Книгу я всё же решила прочитать. И даже попробовать следовать секретам лам какое-то время. Но меня мучил вопрос: ну почему ламы выбрали именно…

Lukky

4 февраля 2014 г. 11:47

Кто же не хочет жить долго, при этом оставаясь молодым и здоровым? А если учесть, что для этого не нужно ни каких финансовых вложений, а только 10-20 минут вашего личного времени ежедневно? Заманчивая перспектива, правда? А Питер Кэлдер обещает нам именно это. Кто-то рассмеется, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то пустится в долгие и нудные рассуждения о том, что все это фигня, а я решила просто попробовать. Если описанный в книге комплекс упражнений и не сделает меня самым здоровым человеком на планете, то и не навредит уж точно.

13 марта 2011 г. 16:41

Это не просто книга, это энциклопедия тибетских техник на все случаи жизни. Пробовала на себе, однозначно работают. Это путь к самосовершенствованию, личностному росту, улучшению качества жизни.