4,3

Издание 1998 года. Сохранность хорошая.
Наконец перед вами столь долго ожидаемая вторая книга Дэна Миллмэна - продолжение международного бестселлера `Путь Мирного Воина`. Через четыре года после…
Издательство: София

15 апреля 2015 г. 19:07

Когда открыла страничку этой книги на сайте, то увидела рецензию, автору рецензии первая книга понравилась больше. А мне эта книга неожиданно понравилась больше, чем "Путь мирного воина". Довольно необычная книга оказалась. Правда для работы над собой она совершенно также бесполезна, как и "Путь". Хотя кое-что интересное в этой книге для работы над собой всё-таки есть, но это не более, чем интересное. Пока не понятно, как это применить. Для меня эта книга оказалась более необычной, яркой и красивой, чем "Путь мирного воина".

ISBN: 5-220-00165-5

Год издания: 1998

15 апреля 2015 г. 19:07

15 июня 2012 г. 16:00

Может быть, я просто уже утомилась от подобного рода книг и не могу судить объективно. Но объективно судить в любом случае я не могу :) Так что выскажу мнение.

"Путь мирного воина" - мощная, яркая книга, а это - бледная тень, жалкий отголосок былого успеха.

Это была 4-я по счёту книга Дэна Миллмэна, прочтенная мной. Помимо "Воина" я прочла ещё 2 произведения, которые сам автор относит к категории "книг-руководств", - "12 врат..." и "Ничего обычного". Вот "12 врат" - стоящая вещь. В "Мистическом путешествии..." (1990) видны наметки идей, которые подробно раскрыты в "12 врат" (1998). Может, ещё и в этом причина такой реакции.

Честно говоря, на протяжении чтения меня преследовала одна мысль - "не верю". Слишком благостный он, автор, слишком правильный, приторный, сладенький. Почему-то от…

Подборки