6 января 2024 г. 12:37

Книга малышка. Как будто посмотрела новогоднюю комедию. На час, получить немного эмоций и забыть.
Особенного ничего нет, развития отношений нет. В любовь прям с первого взгляда, даже когда имени не знает, я не верю. Искра, симпатия, интерес, химия - да! Но любовь нет, это более сложное для меня понятие. Поэтому, новогодние настроение книжонка создаёт и на этом все.

11 февраля 2023 г. 12:32

4 Мечты и желания должны сбываться

Настя Морозова обещала познакомить своего жениха Вадима с родителями в новогоднюю ночь. Но накануне нового года они расстаются и Насте нужно срочно найти мужчину на роль своего жениха. Чтобы угодить своей маме, которой она не смеет возразить.
Милая новогодняя история напомнила мне фильм "Ёлки", тем, что наши слова и поступки влияют на жизнь других людей как эффект домино. И для кого-то вы можете стать прекрасной феей, исполняющей желания, сами того не подозревая. История учит нас тому, что надо следовать своим мечтам и желаниям, и не стараться угождать всем и вся, тем более родственникам.

24 декабря 2022 г. 18:51

Я вчера дочитала вот такую книгу. Знаете есть песня, где поется
Вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда. Мечтаем, как дети, о чуде.
Вот  эту книга можно охарактеризовать именно этими строками.
История настолько нереальная, ну не может быть такого в реальной жизни. Но ведь новый год, может все таки чудеса бывают.

Главной героине Насте не терпится представить своего любимого семье, особенно маме, чтобы та одобрила наконец-то её выбор. Но Вадим подкладывает Анастасии свинью и бросает её. А вот тут начинается самое интересно. И сколько людей сможет сделать счастливыми новогодняя ночь.

Милая новогодняя история, хоть она и из серии сериалов, которые показывают по каналу Россия

17 апреля 2022 г. 18:35

Замечательный роман о любви с первого взгляда, когда понимаешь, что перед тобой именно твой человек. Так и случилось чудо в новогоднюю ночь для Насти. Настенька - барышня сентиментальная, мамина дочь, хоть иногда и бунтует. Да при такой матери и я бы по струнке ходила, Мегера - зауч в школе, у такой не забалуешь. И вот случилась катастрофа, Настеньку бросил перспективный жених, прямо в канун Нового года, прямо перед долгожданным знакомством с родителями... Честно, это ужас... Но Бог отводит от нас лишнее, и гораздо больше дает. Так госпожа Судьба свела их с Андреем, и это настоящее новогоднее чудо.Хорошая бы комедия получилась, прям заменила бы "Иронию судьбы". История интересная, добрая и немного юморная. Мне очень понравилась.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2022 г. 20:55

Вас когда-нибудь мучали родственники вопросами и следующими фразами: «Когда ты уже выйдешь замуж/женишься?» «Когда внуки, Часики тикают?» «Не трать время на свое хобби - это не профессия» и другими. ⠀ Если да, то вы поймёте героиню. Насте уже 30. Она до сих пор не была замужем, работает не там где хотелось, сначала работала учителем, сейчас в реакции. Но ни первая, ни вторая работа радости ей не приносит, а вот ее необычное хобби родные не воспринимают, вот она и слушаясь семью боится и не верит в успех. Да и постоянная вереница "женихов" от мамы уже надоела, почему другим непонятно, что счастье нужно строить на любви, а не на "сын маминой подруги". ⠀ Настя хочет просто искренних чувств, заниматься любимым делом, но страх обидеть или расстроить маму настолько велик, что когда ее бросает…

19 января 2022 г. 09:12

5 Новогодняя сказка

Эта история пропитана атмосферой Нового года и волшебства. Искренняя, веселая, волшебная, новогодняя сказка. И Настя и Андрей запали мне в душу. История этих героев начинается перед Новым годом и закручивается в захватывающий сюжет совпадений и переплетений. Я читала историю, но меня не покидало ощущение, что я смотрю яркую новогоднюю комедию, очень душевную и сказочную, в которой много чудесных и не только чудесных героев.

Новый год - это время чудес, когда может произойти самое невероятное чудо. Вот только порой из-за того, что мы боимся что-то сказать или сделать, мы можем очень многое упускать. И не стоит решать за другого, что он подумал, ведь так можно разрушить даже самое настоящее чудо. То, что кажется тебе сейчас провалом может быть стартом для чего-то более важного и…

Flicker

по аудиокнигам

1 декабря 2021 г. 23:19

3.5 Ничего серьезного

Первое декабря самое время читать зимнюю сказку. А еще лучше сказку не читать, но слушать. Историю Набоковой рассказала мне Вернольд Ирэн. Голос приятный, очень мягкий, подходит жанру книги. Запись не вполне качественная, временами звук куда-то уплывал, но слушать можно. "Деда Мороза вызывали?" самая, что ни на есть сказочная история о любви сразу целой толпы народу. Звезды, видимо, так сошлись, что в Новогоднюю ночь пути многих героев пересеклись в доме главной героини Насти (дайти мне адрес того дома!!!). Сразу всем захотелось жениться, выйти замуж и прочее в том же духе. Сама же Настя чуть было не потеряла любовь всей своей жизни. Так уж получилось, что девушку бросил жених в последний день уходящего года, что и стало причиной запуска череды судьбоносных встреч. Кроме этого, Настя…

iv_de_mel

1 февраля 2022 г. 12:44

5 Все самое волшебное случается на Новый год

Слушая эту историю в аудиоформате, часто ловила себя на том, что перед глазами вставала картинка из интернета, на которой Иисус Христос забирает маленького мишку у девочки, держа за спиной нового большого медведя

И в жизни так часто случается, как на той картинке: держишься за какую-то мелочь, которая кажется тебе важной (лишь только кажется), и тем самым не даёшь чему-то волшебному и прекрасному войти в твою жизнь

Главная героиня в этой истории тоже до последнего цеплялась за своего "мишку" Хотя Высшие Силы уже во всю подсовывали ей нового "медведя"

Настроение этой истории напоминает ощущения от "Иронии судьбы" Эльдара Рязанова

Такая же добрая и безвредная новогодняя комедия, которая имеет все задатки для того чтобы стать новогодней классикой

Вот не удивлюсь, если незадолго до следующего…

JuliaPjv

21 декабря 2021 г. 05:36

Не буду расписывать аннотацию к книге. А лишь поделюсь с вами эмоциями.

Это было очень весело. Я уже давно так не смеялась над книгой. Всё страдания, смертельные трагедии, а тут...

Тут смелая и очень забавная авантюра, в которую пустилась совсем не смелая главная героиня.

А ещё автор мастерски передала ту атмосферу, которая царит в последние дни уходящего года. Я прониклась и побежала наряжать ёлку.

И, главное, как часто это бывает, кто-то загадывает лишь одно единственное желание - быть рядом с любимыми в ту самую главную ночь в году.

Сюжет закружил, завертел в веселом снежном вихре. Все происходящее было очень динамично, а местами и волнительно.

Поэтому я рекомендую к прочтению замечательную книгу "Деда Мороза вызывали?", книгу о новогодних чудесах и сбывшихся желаниях!