4,4

Сказочная повесть о том, как свежеиспеченная кошка Лиза легкомысленно покидает дом своего "родителя" - кондитера Крема и отправляется на охоту за мышами. В пути ее ждут многочисленные приключения и…
Серия: Сказочные повести
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

10 августа 2023 г. 18:05

“Сдобную Лизу” я читала с четырехлетней дочерью и ей понравилось.

Детская сказка начинается с того, что мы знакомимся с семьёй кондитеров, в которой уже несколько поколений развивается кулинарный дар. Нам  рассказывается история двух героев -положительного и отрицательного. Они приходятся друг другу родственниками, но очень далекими.

Кондитер Крем, положительный герой, имеет дар. Если  он испечет  какое -то животное, то оно оживает. И вот он со скуки испекает себе друга - кошку. Но характер испечь и  предугадать у него не получается и выпекается кошка очень упрямая, гордая и шустрая. Она упрямо твердит что хочет мышку, а так как в кондитерской у Крема мышей не водится, Лиза  сбегает. С этого и начинаются ее приключения в  городке с таким сладким названием Пастила.

Она знакомится с новым…

ISBN: 978-5-389-02057-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 200x245

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

10 августа 2023 г. 18:05

“Сдобную Лизу” я читала с четырехлетней дочерью и ей понравилось.

Она знакомится с новым…

varvarra

с синдромом самозванца

2 февраля 2023 г. 12:02

4 Как кошку чуть не съели мыши.

Если в русской народной сказке оживает испеченный Колобок, то почему бы вместо обычного шара из теста ни посадить в духовку сдобную кошачью фигуру? Именно так и сделал герой сказки по имени Крем. Дальше начинаются приключения сбежавшей кошки Лизы, Сдобной Лизы. Кошка покинула уютную кондитерскую по зову инстинкта - ловить мышку. На её пути встречались загадочные летучие мыши и не менее загадочные зеркала, она попадала под дождь, тонула в ручье и проваливалась в колодец, но главное - нашла друга, кота Валериана. Автор создал не только сдобную героиню, но и всю сказку сделал вкусной, душистой, сладкой. Городок назвал Пастилой, в честь первой из знаменитого семейства кондитеров, остальных поименовал не менее сахарно: Вафля, Конфитюр, Крем. Отрицательную героиню прозвал…