4,4

"Он называет меня своей Королевой Ночи... Я бы не просто умерла за него - я бы убила за него". МакКайла Лейн получает по почте страницу из дневника своей сестры и понимает, что убийца Алины начал…
Цикл: Лихорадка, книга №3

15 августа 2022 г. 12:37

3.5 Спойлер Минусы отсутствия гель-лака

Что-то я не понимаю: они Синсар Дабх будут искать всю серию? И мстить за Алину тоже всю серию? Думала, что эта арка закроется во второй части, а потом будут другие цели. Но, видимо, нет.

И до сих пор непонятно, кто такой Бэрронс. Есть пара догадок, но вряд ли я права.

Каста ши-видящих пока какая-то безликая, кроме Дени. Остальные её члены появились один раз - и все картонные пока. Одна брюнетка, другая блондинка - и это все, что мы знаем о них.

Мак, которая ухаживает за собой, в таком мире и ситуации - это сильно. Я бы не смогла, даже голову бы мыла только из-за необходимости. Эх, в 2008 не было гель-лака (наверное), а то красит ногти Мак частенько. Скорее всего, это её защитный механизм.

Ещё маленькая придирка - говорилось, что Мак покрасилась в чёрный цвет, а потом перекрасилась на два…

ISBN: 978-5-9910-0875-4, 978-966-14-0467-9, 978-0-440-33816-1

Год издания: 2009

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Карен Мари Монинг «Магическая страсть»

15 августа 2022 г. 12:37

3.5 Спойлер Минусы отсутствия гель-лака

AngelDi

21 апреля 2021 г. 07:55

Мак, наконец, смогла отыскать Темную книгу и узнать, как та передвигается по городу. Но сообщать об этом Бэрронсу или В’Лейну девушка не хочет. Мак еще не определилась, кому из них можно верить. Еще Мак пришлось открыться Джайну, полицейскому, который ее преследует. Теперь он тоже в курсе, кто наводнил Дублин. Также Мак пытается наладить отношения с ши-видящими и их предводительницей Ровеной. Но ей пока не спешат доверять. А тем временем приближается Хэллоуин. Именно в этот день стены между миром людей и фейри могут пасть окончательно.

Третья книга, пожалуй, самая напряженная. В воздухе буквально летает опасность, ощущение надвигающейся беды. Наконец-то открыли правду про «Синсар Дабх», как она появилась и кто ее создал. И кто в итоге ее потерял. Да в этой части в принципе много…