Книга А. Гурова "Красная мафия" посвящена проблемам борьбы с организованной преступностью в нашей стране.
Издательство: Самоцвет, МИКО "Коммерческий вестник".

10 июня 2019 г. 18:29

Книга хорошая, но она больше как академическая. Много интересных фактов про мафию, ее становление, методы борьбы, политические интриги и тд Плохо писать о ней не могу, но и назвать увлекательной то же. На разок для силовиков или интересующихся АУЕ тематикой очень даже, но в целом это не художка и она меня не увлекла. А так, есть чему подивиться, масштабы коррупции во времена СССР, сходки, переделы, международные ! банды шулеров с крутой системой замены друг друга !

Красная мафия, документальное произведение

ISBN: 5-900647-10-2

Год издания: 1995

Твердая обложка, 328 страниц, фотоприложения.

10 июня 2019 г. 18:29

10 декабря 2011 г. 14:33

Книга представляет собой исторический очерк о развитии преступности в России с художественно-биографическими страницами и документальными включениями.

Когда мне в руки подвернулась эта книга, то я в первую очередь отреагировал на фамилию Гуров. Если не изменяет память, именно этот человек в лихие 90-е послужил прототипом детективных российских книг и сериалов. Ну а потом уже стала интересна тема. Актуально, современно, жизненно. Что тут еще распишешь? Реальность, которая имеет нас между "Полем чудес" и ближайшим выпуском новостей. А Гуров давно уже на депутатских харчах...

Плям-пам-пам.