Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица

Джулия Дональдсон

4,6

Жила на свете Тюлька, малюсенькая рыбка, Простая рыбка в сером чешуйчатом пальто... Рыбка Тюлька каждое утро опаздывает в школу и всякий раз под новым предлогом: то она скакала на морском коньке,…
Серия: Машинки творения
Издательство: Машины творения

27 марта 2024 г. 13:13

3.5 Тюлька vs фитюлька!

У нас в доме много книг Джулии Дональдсон, и они нам очень дороги. И все книги объединяет: яркость сюжета и качество иллюстрации, большой формат книги и приятные эмоции, которые книга оставляет в душе после ее прочтения. А еще у каждой книге есть свой совершенно уникальный и милый главный герой. В книге "Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица" это рыбка, как вы уже поняли. И эта рыбка попадает в различные приключения и нестандартные ситуации! Читать много не прийдется, так как текста мало. Иногда, как мне показалось, немногого не сходится слог и рифма. Но с каждым новым прочтением этот небольшой недочет становится менее заметен. В целом хорошая книжка для маленьких читателей! Время чтения ребенком: 20 минут (некоторые слова сложноваты).

**БК - МС** - детские книги 27/03/24

ISBN: 978-5-902918-21-9, 978-0-439943-77-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 280x245

27 марта 2024 г. 13:13

3.5 Тюлька vs фитюлька!

**БК - МС** - детские книги 27/03/24

InsomniaReader

10 июня 2023 г. 22:35

4 Преимущества бурной фантазии

Неплохая, но не самая любимая история от Джулии Дональдсон, повествующая о преимуществах бурной фантазии, с привычными иллюстрациями Алекса Шеффлера. Тема совсем нестандартная, обычно детская литература таких фантазеров приземляет, но Джулия Дональдсон поступает иначе. Она строит сюжет вокруг историй, сочиняемых Тюлькой ежедневно. В критический момент, по их следам заблудившаяся Тюлька находит путь домой.

Эстетика книги легко узнаваема, стихи тоже, поэтому решайте, по душе вам такой взгляд на тему или нет.