В повести «Во имя Мати, Дочи и Святой Души» разворачиваются картины деятельности тоталитарной секты с ее садомазохистскими ритуалами, картины, потрясающие своим страшным реализмом.

30 сентября 2021 г. 16:13

0 Спойлер Тот случай, когда форма и стиль могут испортить содержание

Наконец-то я её прочитала. Долго пыталась до этого, но всё никак не могла осилить, и дело не в сюжете и не в языке, а в общем стиле и атмосфере повествования "маркиз де Сад описывает Россию 90-х".

Вообще, стало обидно за саму идею. Идея не избитая и актуальная. Можно было бы написать невероятную книгу, тем более, что талант-то у автора есть, и немалый, потенциал есть, вот только направлено это всё в выгребную яму.

Секта, механизмы воздействия на психику и зомбирования людей, идеи превосходства, внушаемые сектантами пастве. Бескрайнее лицемерие сектантских руководителей. Всё это действительно хорошо и грамотно написано, со знанием дела, с психологизмом, но много ли людей, я извиняюсь, будут копаться в говне, разыскивая там бриллианты?  Ну, или знаете, есть такой фрукт дуриан. Пахнет он…

Форма: повесть

30 сентября 2021 г. 16:13