Гражданин Поэт. 31 номер художественной самодеятельности. Граждане бесы

Дмитрий БыковМихаил ЕфремовАндрей Васильев

4,4

"Гражданин Поэт" - главная литературная и политическая сенсация последнего времени.
Авторы - артист Михаил Ефремов, поэт Дмитрий Быков и продюсер Андрей Васильев - заставили высказаться о самых…
Издательство: КоЛибри

Magnolia2001

18 октября 2013 г. 17:21

Злободневно, сильно, смело, зло... А еще поэтично и очень талантливо. Увы, мне не хватает эрудированности, чтобы впитать и прочувствовать всю соль стихотворений-пародий Быкова. А если знать (лучше наизусть) те стихи, на которые автор создал современные пародии, то "Гражданин поэт" - это шедевр из шедевров. Не знаю, какой поэт Быков (перефраз автора), но стихи он пишет отменные! А еще посмотрела сами номера художественной самодеятельности (читает Михаил Ефремов). Блеск! Вряд ли это останется на века, но лично для меня достаточно того восхищения, что можно испытывать, будучи современником явления.

ISBN: 978-5-389-03165-4

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 70х100/8.
Доп. тираж 25 000.
144 стр. + DVD.

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

Magnolia2001

18 октября 2013 г. 17:21

21 июня 2013 г. 23:10

Точнее всего ощущения от этой книги отражает цитата из нее же:

Вроде и Ефремов клево играет лицом в клевых костюмах, и Быков с лихвой демонстрирует свое умение мимикрировать под разных классиков. А все вместе вызывает вызывает у меня какое-то гнусное ощущение прикосновения к некой пакости, при чем агрессивной пакости. Это только у меня так? Таня163

Хоть и видно, что работа была проделана немалая...

Подборки