30 марта 2017 г. 12:28

Очень грамотная политическая биография Алексея Навального. Минусом книги является то, что она описывает политическую карьеру Навального только до 2011 года (книга вышла в 2012) и, соотвественно, более поздние эпизоды в нее попросту не вошли (мэрская кампания 2013, разоблачения 2015-16, выдвижение в президенты в 2017).

Книга будет интересна, как сторонникам, так и противникам Навального. В ней очень подробно описаны разные периоды его жизни, повлиявшие на его становление, как политика, борца с коррупцией и оппозиционера. Можно читать вместе с Диалогами Михника. Всем добра!

01:50

17 февраля 2012 г. 23:55

Сейчас имя Алексея Навального на слуху. В настоящее время он является чуть ли не самой обсуждаемой личностью в мире российской политики. И, возможно, самой актуальной. Причём совершенно справедливо. У него уже есть огромное количество сторонников. И немало злопыхаталей, которые радостно поливают его грязью. Но когда кто-то критикует неконструктивно, то сам же себя выставляет дураком. А на данный момент все попытки очернить Навального выглядят смехотворно - второй Гитлер, агент госдепа и т.д. Какие только механизмы не включались для того, чтобы запятнать репутацию Алексея, но воз и ныне там. Эту книгу будет интересно прочесть и тем, кто слабо представляет о том кто такой Навальный, так и тем, кто более "продвинут" в данном вопросе.

Книга написана в виде беседы с Алексеем, отрывков из…

4 января 2012 г. 22:36

Мое окружение дало пинок моим интересам.Многие из друзей либо политологи, либо активисты и соответственно рано или поздно все разговоры сводились в сторону политики. Послушав это на протяжении полугода волей не волей сама начала следить за новостями, читать кодексы и биографии именитых политиков.

Мне всегда было интересно, кто же такой Алекей Навальный. Именно это раскрыть книга Воронкова и обещала. Каждая глава является кусочком пазла, складывающаяся в единый политический портрет. Автор рассматривает персону Навального в позиции активиста, политика, блогера и т.д. Книга состоит из нарезок блогов, личной беседы автора и Навального и позиции самого Воронкова.

Помимо личностных характеристик здесь можно заглянуть под завесу партии "Яблоко", увидеть схемы крупных афер "Транснефти" и…