«Супружеская жизнь» - роман, в котором дана резкая критика «общества потребления».
Издательство: "Прогресс"

danka

Все равно я не вижу этой надписи

3 февраля 2023 г. 16:43

3 Хорошее дело браком не назовут

Именно эта злая "народная мудрость" вертелась у меня в голове всякий раз, когда я бралась за эту книгу. Что ж, мне не понравилось. Впрочем, я давала бы эту книгу романтически настроенным юным девушкам, мечтающим о любви и прекрасном принце, с целью развеять этот вот романтический флер и снять розовые очки. Ведь самые интересные книги кончаются свадьбой, а что же дальше? А дальше... дальше все обыденно и временами грустно. С присущими истинному французу легкостью и сарказмом, приправленными капелькой цинизма, автор беспощадно сдирает ленточки и позолоту, обнажая изнанку супружеской жизни. Мужской взгляд на отношения. Собственно, именно так я его и представляла - никакой романтики, жениться потому, что нельзя получить женщину иным способом, проставление женщинам оценок по нескольким…

Супружеская жизнь, роман

Перевод: Ю. Жуков, Р. Измайлова

Год издания: 1972

г. Москва
Перевод с французского Ю. Жукова и Р. Измайловой
Страниц 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет Твердый переплет

danka

Все равно я не вижу этой надписи

3 февраля 2023 г. 16:43

3 Хорошее дело браком не назовут

13 апреля 2022 г. 12:03

4 Страдания мужа в крепких женских объятиях

Произведение, которое не рекомендую холостякам до мозга костей и легкомысленным барышням!

Главный герой рассказывает о своём неудачном браке. Жена толстеет, не обращает на него внимание, дети (он называет их чудовищами) постоянно орут, подчиняют мать своей воле, денег нет, а все вокруг лезут со своими непрошеными советами.

Начало книги намекает на юмор, но дальше будет только тяжелый, депрессивный со всех сторон, обреченный на провал БРАК.

Почему? Потому что главный герой, глава семьи, жуёт сопли и рассуждает о своих возможностях и поступках, а не разговаривает с женой напрямую.

Книга полезная, до сих пор актуальная, местами скучная, но натуральная.

Не думайте, что все браки одинаковы, но помните, что любой брак не идеален.

Подборки