4,4

Основным содержанием книги является статья академика Владимира Игоревича Арнольда, написанная в 2002 году: "...Я буду говорить в основном о содержательных примерах, показывающих кардинальные…
Издательство: МЦНМО

15 июля 2013 г. 23:30

Не могу поставить этой книге что-либо ниже пяти. Но ее действительно очень трудно читать. Но, насколько я понимаю, книга и не стремилась быть чем-то вроде фейнмановских баек (хотя они тоже прекрасны). Это тоже популяризация науки, но под чуть другим углом. Она рассчитана, как мне кажется, на то, чтобы показать как трудна и прекрасна профессия математика. А вообще, Арнольд - был одним из действительно великих современных ученых. Признанный во всем мире и стремящийся популяризовать математику. Он боролся за школьное образование - когда-то он не дал министерству образования убрать из школьной программы геометрию, боролся против сокращения количества часов математики. Прочитать стоит, но на художественное чтение даже не рассчитывайте. Это - учебник.

ISBN: 978-5-94057-426-2

Год издания: 2008

Мягкая обложка, формат 60x90/16.
112 стр.

15 июля 2013 г. 23:30