Надежда Кузьмина - Наследница драконов. Охота
Наследница драконов. Охота 4,1

Свершилось - путь к волшебному озеру Полумесяца пройден. Казалось бы, теперь Бель может спокойно ждать, когда встанет на крыло почти выросший дракон, водить за нос дядюшку Гвидо, радоваться тому, что любимые рядом. Но как можно сидеть, сложа руки, когда на черных алтарях рекой льется кровь, не налажены дипломатические отношения с соседями, когда в Империи появилась новая сила, претендующая на престол - черный некромант? И, наконец, как можно терять целый год, когда в магической Академии Галарэна читают лекции по любым предметам - от некромантии до языка викингов? Да еще свадьба, по очень уважительным причинам, откладывается на…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Наследница драконов, книга №3
Драконья империя, книга №3

18 августа 2021 г. 09:23

Это третья часть тетралогии.

Принцесса Астер растет, а вместе с ней растет и ее дракон. А так же растут ее неприятности. То дядя в монастырь сошлет, то некромант попытается убить, то на вступительных испытаниях попытаются "завалить".

Параллельно нужно дурачить властолюбивого жадного дядю, кторый так боится потерять власть, что готов начать гражданскую войну.

А еще молодой и любопытной принцессе очень хочется учиться и  она поступает в магический университет.

В этой части магия и магические ловушки подняты на принципиально новый уровень. Как и тяжесть навалившихся проблем. Шон изобретает очень мощные и весьма опасные заклинания

Эта часть одна из моих любимых. События развиваются стремительно. Сюжетные повороты хоть и не супернеожиданные, но довольно интересные. Разгром гильдии убийц и…

Наследница драконов. Охота — Надежда Кузьмина, роман

ISBN: 978-5-699-53491-3

Год издания: 2011

18 августа 2021 г. 09:23

Это третья часть тетралогии.

Ptica_Alkonost

7 января 2020 г. 21:37

2.5 Сладкое трио продолжает "прокачку"

Начав читать эту часть я сразу вспомнила, почему устала за предыдущие, и бросила изучение цикла. Чрезмерная сладкость, сиропность и постоянное не свойственное нормальным гетероориентированным однолюбам воспевание радости тройного союза очень утомляет. Особенно когда девушке всего шестнадцать лет, а парням втрое, а то и вчетверо больше. Условности, ханжество, скажут мне, у них любофф. Физическое желание у них, не удовлетворимое, пока растет дракон. Так поставила условие автор, чтобы было интереснее. Но заниматься всем, кроме физического прониконовения при этом, оказыевается, можно. В этом плане, даже Конан-варвар был гораздо честнее. И четвертый тут у автора не лишний. Которого не пронять сплетанием в поцелуях(и не только) двух эльфов с молоденькой принцессой, который спокойно их обливает…