Владимир Брагин - В Стране Дремучих Трав
4,2

Владимир Григорьевич Брагин - писатель и драматург, автор многочисленных либретто, сценариев, рассказов и повестей для детей. Приехав в Москву из белорусского городка Краснополье в 1918 г., он поступил на литературные курсы; тогда же в журналах появились его первые публикации. Вскоре Брагин стал редактором в журнале "Гудок". В 1937 г. он был принят в Союз писателей, а затем в Союз драматургов. Во время Великой Отечественной войны участвовал в организации снабжения детей писателей, был награжден медалью "За трудовую доблесть". В последние годы жизни Брагин по заданию Союза писателей работал с молодыми литераторами, отдавая им весь свой…
Серия: Классика приключенческого романа
Издательство: Мир книги, Литература

11 августа 2022 г. 13:15

Эта книга была второй после «Карика и Вали», поэтому были сравнения и она немного проигрывает, но всё-таки идея настолько интересная, что я с удовольствием прочитала другую версию «Карика и Вали». Сразу могу сказать, книга на более старший возраст. Это приключения в джунглях трав с монстрами-насекомыми, выживании маленького человечка в них, но ещё и детектив, ведь книга начинается с расследования исчезновения профессора. Книга познавательная, увлекает приключениями и детективным сюжетом, но и есть не очень приятные моменты с экспериментами ученого над насекомыми. Здесь сюжет более реалистичный, есть и проблемы, и не все складывается удачно. В целом, книга мне понравилась, и, возможно, я ее перечитаю, но она точно уступает «Карику и Вале»! #шкв #приключения #детектив #микромир

В Стране Дремучих Трав — Владимир Брагин, роман

ISBN: 978-5-486-02512-9

Год издания: 2008

Формат издания
130х200 мм (средний формат)
Количество страниц

11 августа 2022 г. 13:15

26 апреля 2022 г. 21:44

4 Чудеса под ногами

Все знают книгу про Алису, что побывала в стране чудес, или книгу про Робинзона Крузо, но мало кто слышал о книге советского автора, где есть элементы этих произведений. Итак, эта книга о человеке-исследователе, который открывает мир, на который в обычной жизни мы смотрим свысока. Ох, как удивителен и прекрасен этот мир!

Эта книга скорее приключенческого характера с элементами детектива. Её образы очень красочные, в воображении при прочтении рисуются очень красивые картинки. Хороший бы мог получится фильм или мультфильм!

Были моменты, которые мне как взрослому человеку показались наивными. Были моменты, когда мне было скучно. В большей степени эта книга стала для меня книга о любви к природе и открытиям, о взаимосвязи науки и природы. О том, как второе служит вдохновением для развития…