Зиновий Юрьев - Дальние родственники
3,8

Юрьев З. Дальние родственники. Фантастический роман: / Худож. Ю. Гурьянов. М.: Молодая гвардия, 1991. — (Библиотека советской фантастики.) — 303 стр., 2р. 30коп., 100. 000 экз.

Зиновий Юрьев — писатель, получивший известность и как автор детективов, и как сатирик. В 1964 году Юрьев обратился к жанру фантастики. Среди его произведений «Повелитель Эллов» (1988), «Бета семь при ближайшем рассмотрении» (1990), «Дальние родственники» (1991). За роман «Дарю вам память» Зиновию Юрьевичу вручили приз «Аэлита», и он стал третьим (после братьев Стругацких и А. Казанцева) обладателем самой престижной отечественной премии в области фантастики. Герой…
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

13th_Warrior

Вдумчивый читатель

5 октября 2021 г. 21:05

5 "Надо лишь регулярно тренировать старую, добрую, полузабытую совесть". /З. Юрьев/

В этом году я совершенно случайно познакомился с творчеством замечательного отечественного писателя Зиновия Юрьева. Знакомство это началось с романа "Белое снадобье", а чуть позже очередь дошла и до "Дальних родственников".

Проза Юрьева стала для меня открытием. Это настоящая "социальная" фантастика в лучших традициях братьев Стругацких, где декорации служат лишь фоном для рассмотрения вечных вопросов и размышлений и судьбе человека и человечества. Удивительно, насколько нелегко найти книги мастера в печатном варианте, однако я намерен обязательно приобрести их для своей личной библиотеки. Книги Юрьева - это кладезь интересных идей, хороший язык и юмор, множество поводов для размышлений - словом, в них есть все, что должно быть в хорошей литературе.

Что касается непосредственно "Дальних…

Дальние родственники — Зиновий Юрьев, роман

ISBN: 5-235-01321-2

Год издания: 1991

13th_Warrior

Вдумчивый читатель

5 октября 2021 г. 21:05

Что касается непосредственно "Дальних…