4,7

Brandon Sanderson, widely acclaimed for his work completing Robert Jordan’s Wheel of Time saga, begins a grand cycle of his own, with The Way of Kings, Book One of the Stormlight Archive.

Roshar…
Серия: The Stormlight Archive
Циклы: Архив штормсвета, книга №1
Вселенная Космер, книга №18
Издательство: Tor Books

Helena74

22 февраля 2024 г. 21:05

Открыв книгу попадаешь в мир Рошар, специфичность которого в наличии бурь, налетающих раз в несколько недель и меняющие вид окружающего мира. Но выжить можно везде, поэтому и сама планета и те, кто на ней живет настолько индивидуальны. При этом мир созданный автором очень оригинален, в нем нет тех рас, с которыми обычно сталкиваешься при чтении фэнтези, животные, растения и расы населяющие мир Рошар уникальны и именно этим очень интересны.

Главным героем книги является раб Каладин, который раньше был офицером, но теперь является рабом на Расколотых равнинах. Линия главного героя постепенно переплетается с другими героями, которые параллельно с ним живут в данном мире и постепенно они начинают…

ISBN: 978-0765326355

Год издания: 2010

Язык: Английский

Количество страниц: 1008
Переплет: твердый

— Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2011 // Роман
— Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2013 // Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора

Номинации на премии:
—Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2012 // Переводной роман

Лауреат: 2013 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2011 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)
Номинант: 2016 г.Премия «Наша книга» (Литература воображения)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

Helena74

22 февраля 2024 г. 21:05

6 февраля 2024 г. 21:02

5 Жизнь прежде смерти, сила прежде слабости, путь прежде цели

Опустошение пришло... Закрыта книга, прочитаны последние слова, а я все еще там, на Расколотых равнинах, где Каладин Благословенный бурей спасает Далинара Холина. Я все еще слушаю колкие остроты Хойда, хочу вызвать на поединок Садеаса ( за всех погибших мостовиков 4-го моста) и удивляюсь, как это мужчины алети не умеют и не хотят учится читать и писать. Я все еще у костра вдыхаю аромат пряной похлебки рогоеда Камня, и все еще любуюсь картинами Шаллан, восхищаюсь умом и независимостью Ясны Холин. Я все еще не могу отпустить весь тот мир, Рошар.

Подборки

Издания и произведения