"Опыты на себе" - в высшей степени неожиданная, беспощадная, горькая и светлая книга, полная любви. Не к себе. Но к человеку. К каждому из нас.
Серия: Современная литература
Издательство: ArsisBooks

20 ноября 2011 г. 05:00

Ольга Балла-Гертман

Наука безутешности

Ольга Шамборант. Опыты на себе: Сборник эссе. – М.: ArsisBooks, 2010. – 280 с.

Нет, всё-таки это – книга чрезвычайно странная. При всей её несомненной прозрачности, - той ясности, какая бывает в облетевшем поздненоябрьском лесу, в его выстывшем воздухе; ветки черны, жёстки, графичны, и видно сквозь них далеко во все стороны света, - не даётся в руки. Ускальзывает от формулировок.

Так и норовит – в молчание. То есть – именно молчанием сильнее всего хочется на неё ответить.

Читалась она стремительно и с большим согласием (и даже – с постоянным мысленным и устным цитированием уже прямо во время чтения). А вот писать о ней почему-то трудно. Лучше бы уж просто цитировать, что-ли.

Очень допускаю, что это –…

ISBN: 978-5-904155-19-3

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 280 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

20 ноября 2011 г. 05:00

Ольга Балла-Гертман

Наука безутешности

Ольга Шамборант. Опыты на себе: Сборник эссе. – М.: ArsisBooks, 2010. – 280 с.

Очень допускаю, что это –…