17 января 2019 г. 02:20

Лори Кинг позволила себе то, что даже Конан Дойль не смог: оженила Холмса (считайте, что на себе самой, дедушка Фрейд был бы в восторге).

Не, у мисс Мэри Рассел полно достоинств - она и умная, и независимая, и открыта приключениям, но такая Мэри, что прямо до Сью недалеко.

Несомненные плюсы данного фанфикшена - проработанность сюжетов, чья интеллектуальная составляющая всегда на высоте. И отвага в совокупности с наглостью автору тоже нужна. В Шерлокиану всунуться.

Так что мозг мой в Шерлоке отказывается видеть непосредственно Шерлока, а видит убеленного годами джентльмена, взявшего в жены умную женщину. И настолько мудрого, чтобы не подавлять желания её молодости.

В этом Лори Кинг достойна оценки "Браво!".

BooKWillow

20 августа 2017 г. 23:17

Ох, не знаю, не знаю... Лично мне очень понравилась эта чудесная книга! А дело было так...

После прочтения всего "Шерлока Холмса" Конан Дойла мне очень хотелось прочитать что-то похожее, так как сразу взять и расстаться с полюбившимися персонажами оказалось выше моих сил. Хотелось прочесть еще что-нибудь о Шерлоке и его методе дедукции, ощутить тревогу и чувство опасности, которые испытывала каждый раз при чтении рассказов о великом сыщике. Этим меня и привлекла книга о Мэри Рассел. Здесь я снова очутилась в том Лондоне, который я покинула, дочитав последнюю страницу рассказов Конан Дойла. Здесь я встретилась со старыми друзьями: Шерлок, Уотсон, миссис Хадсон, даже Мориарти появился, пусть и косвенно. Порадовало, что в этой версии продолжения приключений Шерлока главный герой (то есть…