4,6

Ответвление цикла Роберта Сальваторе о «Тёмном эльфе» рассказывает о двух его бывших противниках, Артемисе Энтрери и Джарлаксле д'Эрте. Парочка заядлых преступников и авантюристов покидает Подземье,…
Серия: Gold Collection
Издательство: Фантастика

Pensilvaniya

28 декабря 2020 г. 12:41

5 Наемники

Кто бы мог подумать, что старые враги- темный эльф Джарлакс предводитель банды и наёмник Артемис Энтрери будут искать приключения на очень опасных дорогах Фаэруна.

Каждый из них прошёл опасный путь и это их закалило, опасность теперь как их второе имя.

Хитроумный дроу и убийца которому нет равных с ледяным сердцем.

Что их может связывать?

Только школа выживания, которую они прошли порознь, но знают как это было, а многие же тогда не выжили.

Могли кто-то предположить, что сотрудничество которое было вынужденным может принести определенные плоды.

Зарождение дружбы, а может пока лишь отголосок так на неё похожий.

Жители Забытых королевств видели уже очень многое, там случались и другие чудеса.

Служитель кристалла, роман

Год издания: 2011

Количество страниц: 800
Переплет: твердый
Формат: 60х90/16

Роберт Сальваторе «Служитель кристалла»

Роберт Сальваторе «Заклятие Короля-Колдуна»

Роберт Сальваторе «Дорога Патриарха»

Pensilvaniya

28 декабря 2020 г. 12:41

5 Наемники

Хитроумный дроу и убийца которому нет равных с ледяным сердцем.

Что их может связывать?

Зарождение дружбы, а может пока лишь отголосок так на неё похожий.

3 марта 2017 г. 00:04

"Служитель кристалла" весьма неплох. Вышло более живо и динамично, чем трилогия "Тропы тьмы" (куда "Служитель кристалла изначально входил, создавая тетралогию). Приятно почитать о ком-то, кроме немного поднадоевшего Дзирта До'Урдена и его друзей. Джарлакс весьма приятный и интересный персонаж, наконец-то получил более значительную сюжетную арку. Ради этого можно потерпеть и Артемиса Энтрери, который не столь интересен и многообразен в плане поведения.

Казалось бы, получив могучий кристалл и завязав связи на поверхности, Джарлакс должен был взлететь к вершинам власти и богатства. Но все оказалось не так просто. И это здорово! На мой взгляд, Бреган Д'эрт наделили в этой книге слишком большим могуществом, которое нарушает баланс сил. Подельники Джарлакса, например, на пару могут по-моему…