nastena0310

Записки Графомана

12 января 2018 г. 00:59

4 Котики рулят!

Везет мне на сочетание космос и несчастная любовь последнее время, надеюсь, это временное явление, так как все же не самое интересное сочетание, на мой взгляд. А еще я поняла, что уже читала этот рассказ, просто достаточно давно и он выветрился у меня из памяти. Но я рада, что освежила воспоминания. Все же, очень милый рассказ, трогательный и с котиком, ну как тут устоять?)

Максим отправляется в одиночное полугодовое дежурство на одной никому особо и ненужной космической станции на астероиде. Он бежит от несчастной любви, никак не может забыть бросившую его девушку, а потому одиночество кажется ему привлекательным. Тем более, когда над тобой бесконечное звездное небо, читалка забита любимыми книгами, а на станции кто-то из прежних умельцев соорудил самогонный аппарат;) И непонятно чем…

varvarra

с синдромом самозванца

18 ноября 2017 г. 11:08

4.5 А ты всё же купи кота!

Коты - они не просто мягкие и пушистые, мудрые и удивительные, они еще и вдохновляют на написание стихов (если можно так назвать мою рецензию). И Лукьяненко тоже вдохновляет)))

Всем романтикам вселенных далей неба звёздного знакома карта, кто-то вспомнит астероид жалкий между Солнцем и звездой Бернарда.

Что зовёт в такую глушь героя? Тяга к приключениям? Награда? От любви бежит он, как от горя, сам не зная, что же ему надо.

Глыба камня…шесть обжитых соток… джунгли ярко-красных помидор… танец звёзд под сумасшедший хохот… превращают жизнь в нелепый вздор.

Как всё пережить и не свихнуться, если безысходность, как стена? Есть совет (ты можешь улыбнуться), но послушай всё ж, купи кота!

Тварь пушистую - не перса, не сиамца – беспородного дворового кота! За какой-то рубль…ведь это…

4 января 2017 г. 17:51

Если в произведении есть кот, то, можете поверить, это сразу +100 к уюту. Так и с этим рассказом, где действие происходит на необитаемом астероиде. Казалось бы, летающая каменная глыба где-то во Вселенной, какой уж тут уют.... НО! Там есть кот! И рассказ сразу превращается в теплый и пушисто-приятный) А кроме кота еще там есть самогонный аппарат, сломанный буксер и инженер Максим со своим разбитым сердцем. А также извечный вопрос: "Существует ли любовь?". Ну и если вам интересно к какому выводу пришли Максим и его питомец, то все подробности в рассказе. Читайте "Купи кота", покупайте кота. А если у вас уже есть кот, то покупайте кошку))

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб 2017". За совет спасибо Lychija

zosimovich

3 декабря 2014 г. 18:54

Купи кота

Небольшой рассказ о любви. Мне он оказался удивительно близок и по ощущению обсуждаемых предметов, и благодаря персонажам. "Без кота жизнь не та": представьте что вы улетели лечить сердце на далекий необитаемый астероид и пол года у вас есть чтобы подумать о себе и своей жизни под чутким руководством кота-психолога. Вот вам и сюжет.

человеку нужен кот. кот его всегда поймет, даже если сложный случай в жизни вдруг произойдет.

даже если бросит друг, кот не выскользнет из рук, гладь его, и он согреет, словно плюшевый утюг.

если грустно на душе, упади в кошачью шерсть, по уши в нее заройся, и уймется круговерть.

человеку нужен кот. непременно нужен кот. чтоб идти домой хотелось, потому что кто-то ждет.