Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

8 января 2024 г. 17:18

Люблю я читать подобные книги. Молодость, обезбашенность, раскрепощенность и любовь, любовь, любовь, которая, кажется, навсегда. Глупые рискованные поступки, которые, спустя много лет, будут греть душу и отличать эти дни от повседневной обыденности. Я смотрела экранизацию, но за годы с момента премьеры все забылось, даже книга мало помогла в этом. Зато историю я читала можно сказать с нуля. Каждый сюжет, каждый герой вызывает интерес. Все было бы на высоте, но автор решил не вдаваться в подробности и книга оказалась суховатой. Автору немного не хватило описаний, чтобы вызвать читателей на серьезные эмоции и тем самым, повысев рейтинг книги. Это является главным аргументом того, что фильм на фоне книги все нахваливают. Я вчера, как только закончила чтение, включила фильм ( что ни когда не…

4 марта 2024 г. 10:21

Хорошая книга, но фильм меня впечатлил больше, там все моменты были такие волнующие, эмоции через край. История любви с несчастливым концом, это очень тяжело. Я всегда до последнего стараюсь верить в любовь и чудеса, но не всегда все бывает так как ты хочешь. Автор крут, придумать такую историю, не побоявшись недовольства читателей. Я не часто читаю такие книги или смотрю фильмы. Описание героев совершенно не схожи с тем что мы видели в фильме, но меня это не сильно смутило, да и будем честными, редко все совпадает с книгой. Переживания за главного героя и его любовь и потерю, не дают мне покоя, поэтому, берем вторую книгу…

10 августа 2023 г. 19:40

5 Три метра над небом: Навеки твой. Федерико Моччиа

Цитата:

Впечатление: Ооооо, как я люблю эту мелодраматичную историю в фильме и какой же у меня был шок, когда в книжном я увидели книги, и это оказалась серия книг. Но на этом мои удивления не закончились. Имена, события, в книге куда более интересные, но достаточно скудноват язык описываемого, малова-то цитат. Очень жаль, что убрали некоторые сцены из фильма, например "каникулы" влюбленных, или линии с братом и Поло, но каст в фильме просто абалденный, как и режиссёрская работа.

А в голове все играет: Dorian - La Tormenta de arena

О чем книга: Отъявленный хулиган влюбляется в очень правильную девушку-школьницу. Пара переживает яркие моменты первой влюбленности, нарушает закон становясь символами молодежной любви, но суждено ли паре быть вместе?

Читать не читать: читать в рамках серии

Экрани…

2 ноября 2023 г. 00:40

3 Мне страшно. - Почему? - Я боюсь, что больше никогда не буду так счастлива…

•Давно хотела прочитать эту историю,но как же долго откладывала.Нет, не так…Я начинала её читать,но почему-то бросала! Видимо не зря!

•Первая книга трилогии.Все они связаны сюжетом и героями,поэтому читать надо по порядку .

«Три метра над небом. Навеки твой» «Три метра над небом. Я тебя хочу» «Три метра над небом. Трижды ты»

Экранизация…

★Никогда не  думала что такое скажу, но это тот самый момент,когда фильм в миллион раз лучше книги..! ★Почему?

★В нем больше страсти,больше огня,химии и эмоций,коих я ждала и от книги,но не получила в достаточной мере.

★Например,да самое элементарное их отношения.Ну не увидела я той безумной любви со стороны Баби.

★Скажем так,я верила Стэпу и совсем не верила Баби!!!

★Она иногда говорит красивые вещи.

«-Мне страшно. - Почему? - Я боюсь, что больше никогда не буду…

biblioleter

17 июля 2023 г. 17:49

2.5

Очень сложно оценить книгу, если есть фильм, снятый по мотивам произведения, а еще, когда каждая знакомая твердит: "какой шедевральный фильм! мой любимый! какой актер и актриса! ". Не смотрела фильм. И после прочтения желания познакомиться с ним не возникло.

Что писать дальше? Сюжет? Его сложно было увидеть. Просто встретились парень и девушка. Она ему понравилась сразу, он ей - нет. Его преследования или чрезмерные ухаживания - настойчивые, рискованные, привели к тому, что девушка влюбилась. Сдалась. А потом они расстались. Вернее, она сообщила о своем новом молодом человеке. И все. Еще непонятные родители главной героини, родители главного героя, его друзья, позволяющие себе разнести, обворовать чужие квартиры.

Перевод книги - это отдельная история. И даже не вериться, что фильм снят по…

2 января 2023 г. 19:32

Федерико Моччиа- это итальянский писатель, а так же сценарист и режиссер. Сейчас этому писателю 54 года, и его первым романом была эта книга. В 2004 года эта книга стала литературной сенсацией, потому что было продано свыше одного миллиона экземпляров. Первого тиража не хватило всем желающим. Позже роман был переведен на множество языков, и был издан во всей Европе, в Японии и Бразилии.
Сейчас наверняка все знают потрясающий фильм "Три метра над небом", который был снят по сюжету этой книги.

22 ноября 2022 г. 21:34

Я никогда не читаю книги, если прежде посмотрела фильм снятый на основе ее сюжета. Понимаю, что книга поможет глубже погрузится в атмосферу. Однако не люблю перечитывать и все. Потому что знаю себя: не смогу просто читать и наслаждаться историей, я буду постоянно проводить сравнительный анализ:)

Этот роман стал исключением. Впервые буду проводить сравнение.

Фильм "Три метра над уровнем неба" посмотрела лет 10 назад. И была настолько поражена финалом, что решила обязательно когда-нибудь ознакомиться с первоисточником.

Мне было интересно, финал так обыграли актеры и сценаристы или это такая книга?

Как спойлер, могу сказать, что все-таки книга.  Хотя фильм очень ярко все передал.

Сюжет истории стандартен, даже, можно сказать шаблонный для подростковой литературы – тема первой любви.

Есть парень…

26 мая 2022 г. 17:54

4 Спойлер "Когда любовь проходит, можно найти всё, что угодно, кроме объяснения"

Недавно я прочитала всю трилогию и хочу поделиться своими впечатлениями. Первая книга дикая, отчаянная, сумасшедшая, безрассудная... как и первая любовь. Понятно, что у всех она случается по-разному, но автор представляет возможность прочувствовать вместе с его героями романа все их печали и радости, восхищения и переживания, сомнения, трудности расставания с любимыми, включая смерть:( В каждой книге Стэп прощается с любимым человеком: в первой части умирает лучший друг Полло, во второй - мама, в третьей - Джин. Все эти события неотвратимо отражаются на его характере и поведении. Стэп и Баби расстались и вроде бы всё закончилось, но последние строки романа говорят об обратном: не только Стэп, но и Баби тоже переживает разлуку. Они всё равно любят друг друга, несмотря на многочисленные…

29 марта 2022 г. 00:22

5 Спойлер Меня убил конец

охх ну начнём с того, что книга завлекает уже с первых страниц. Все эти улочки Италии, жизнь хулиганов и богатого общества, все это так интересно. А главный герой просто поражает в самое сердечко.
Вообще книга очень эмоциональная, я, если честно, рыдала в конце, не могла поверить что все так закончилось.
Не могу читать остальные две части, потому что тут все и так понятно.
Главную героиню понять можно. Ну не того он поля ягодка для неё. Но все равно очень, очень грустно (((

смерть Полло, да и вообще само расстование меня то и убило.