Изобретения профессора Вагнера. Рассказы (сборник)

Александр Беляев

Сборник произведений классика советской научно-фантастической литературы включает цикл рассказов о приключениях гениального изобретателя профессора Вагнера. Продолжает ряд, начатый сборником "Звезда…
Серия: с/с Александра Беляева
Издательство: Пермское книжное издательство

ISBN: 5-7625-0088-8

Год издания: 1988

Фотографика А. Никифорова.

Формат: 84x108/64 (100x125 мм)
Страниц: 414
Тираж: 200 000

27 января 2023 г. 09:36

Знакомство с не разрекламированными произведениями Беляева очень понравилось. Слоны и так умные, а стали еще лучше.

Foxer

Привередливый отаку

18 декабря 2021 г. 02:12

Небольшой рассказ, "записанный" рассказчиков со слов, так сказать, очевидцев удивительных деяний профессора Вагнера. Он будто бы может и по описанию проблемы у свихнувшейся лошади указать на проблему, и блоху до размеров человека вырастить, и создать термо-человека с помощью коротких радиоволн. Потрясающий человек! Даже жаль, что сам же персонаж Беляева отрицает своё участие в этих историях. Истории, конечно, правдоподобием не отличаются, но радует, что автор доказательно опровергает возможность подобных "изобретений".

Прочитано в рамках игры Собери их всех!