Амели Нотомб - Токийская невеста
3,8

В романе “Токийская невеста” королева бестселлера Амели Нотомб рассказывает о том периоде своей жизни, когда она после окончания университета в Брюсселе отправилась в Японию, волшебную страну, где прошло ее раннее детство. Там она встретила прекрасного юношу, с которым провела чудесные дни, полные любви. Однако постепенно чары рассеялись, и героиня оказалась перед выбором: поселиться в сказочном замке, откуда нет выхода, или обрести свободу вместе с жестокой необходимостью сносить все удары судьбы в одиночку.
Цикл: Автобиографические произведения Амели Нотомб, книга №4
Издательство: Иностранка

Rosio

по анти фэн-шую

9 октября 2022 г. 17:09

4.5 Сбежавшая невеста по-токийски

Рассказ о том, как сложно стать своим там, где всё иначе. Хотя, кто знает, что бы было и как бы сложилось, кабы не пришлось бежать.

Амели Нотомб в виде художественного романа рассказывает о своём токийском периоде. Рассказывает легко и с явной самоиронией, как бы немного посмеиваясь над той собой, которая была такой восторженной и увлекающейся. Япония манила и звала, Амели взяла и поехала. А потом, пронеся свои воспоминания, впечатления и чувства через года, написала о своем японском опыте свой очередной бестселлер, рассказав миру как нашла себя на другом конце света, как поняла, чего именно хочет.

Легкомысленно? Возможно. Но молодость на то и молодость, чтобы пробовать, чтобы лететь за мечтой и осуществлять свои планы. Пусть и безумные. Пусть и рискованные. Тем более, когда желание…

Токийская невеста — Амели Нотомб, роман

Перевод: Ирина Кузнецова

ISBN: 978-5-389-01582-1

Год издания: 2011

2014 - Токийская невеста / Tokyo Fiancée, Франция - Канада - Бельгия (реж. Стефан Либерски)

Лауреат: 2007 г.Премия «Флор» (Премия «Флор»)

Rosio

по анти фэн-шую

9 октября 2022 г. 17:09

4.5 Сбежавшая невеста по-токийски

nastena0310

Записки Графомана

22 августа 2022 г. 23:45

5 Приключения влюблённой в Японию бельгийки.

Кроме того, меня занимала история с хурмой. Ева не смогла дотянуться до желанного плода. Новый Адам, выучившийся галантному обхождению, принес ей не один, а множество плодов и с умилением смотрел, как она ест. Новая Ева, грешница-эгоистка, даже не предложила ему отведать ни кусочка. Мне очень нравился этот ремейк, более цивилизованный, чем оригинал. Однако финал его омрачился предложением замужества. Почему за удовольствие неизбежно приходится платить? И почему цена наслаждения — это всегда утрата изначальной легкости?

С Амели Нотомб я познакомилась довольно давно и знакомство это было приятным, так что даже не могу сказать, по каким причинам так долго к ней не возвращалась. Но рада, что таки добралась и надеюсь в этот раз получится не откладывать другие её книги в долгий ящик. А ещё…