4,5

Заводя еще одного ребенка, родители мечтают о том, чтобы дети дружили между собой, чтобы старший помогал младшему, давая маме время передохнуть или заняться другими делами. Но в реальности появление…
Серия: Психология. Воспитание по Фабер и Мазлиш
Издательство: Эксмо

25 марта 2024 г. 13:00

Когда в семье появляется ребенок то возникаетопросыю, а как быть, что делать, как воспитывать. Когда в семье появляется 2ой ребенок, то эти вопросы умножаются на 2 и добавляется как из подружить?

А стоит ли "насильно" дружить детей и заставлять любить друг друга?

Авторы высказывают свою точку зрения на данный вопрос и приводят хорошие примеры.
Соглашусь с тем, что в первую очередь необходимо научить детей уважительно относиться друг к другу и создать условия, чтобы они всегда могли наладить отношения.

Кроме этого, можно обнаружить механизмы назрения конфликтов и их предвосхищения, дабы жизнь в семье была комфортна для всех.

Говоря, что любите своих детей одинаково, вы в чем-то унижаете их, — объяснила я. — Каждый хочет, чтобы его любили по-особенному, не так, как других.

Интересно то, что…

ISBN: 978-5-699-49990-8

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 марта 2024 г. 13:00

А стоит ли "насильно" дружить детей и заставлять любить друг друга?

Интересно то, что…

6 декабря 2023 г. 19:29

5 И ещё раз про сиблинги

В очередной раз порадовалась тому, что я в семье одна. Но книгу пришлось прочесть, потому что ращу сына и дочь