13 мая 2018 г. 20:28

5 Дарите любовь

Что, еще сказать и добавить?! Такое не нуждается в рецензиях. Добро и свет Божий - все это здесь. Плюс прекрасное оформление, спасибо издательству.

20 декабря 2017 г. 14:01

Книга-цитата, книга-учебник жизни, несмотря на то, что она довольно-таки маленькая. Хотелось каждое предложение выписать, впитать в себя, в свою голову и душу. Очень много чему можно научиться, многое понять. Возникают только радостные и добрые мысли по прочтению. Смаковала как могла и растягивала удовольствие по максимуму. Здесь и про любовь к Богу, к мужу, детям, к людям в целом, и про дружбу, и про качества, которые следует в себе развивать. Книга, после которой на душе сделалось очень легко, светло и отрадно. ​

То укрепит нашу веру и поможет нам верить во времена страданий и испытаний, если мы поймем, что нет ничего бесцельного, ничего случайного, ничего, созданного нам во вред, а все задумано, чтобы помочь нам стать благороднее и жить более полной, более счастливой жизнью

13 сентября 2017 г. 18:07

Чудесная, светлая, вдохновляющая книга.

Тот случай, когда мысли и чувства православной христианки совпадают с рекомендациями психологов :) И книгу эту будет полезно прочитать не только верующим, но и людям, которые хотят жить в ладу с собой и окружающими и готовы для этого работать над собой.

1 июля 2017 г. 22:05

5 Именно Любовь была опорой, светочем, радостью, внутренней силой и красотой Царской семьи.

Книга «Дарите любовь» содержит уникальные избранные дневниковые записи и отрывки из писем государыни Александры Фёдоровны. Дневниковые записи в глубокой мере отражают нам сущность самой великой императрицы. Они писались не для публикации и выхода в свет, а для себя. Всё, о чём думала, что переживала государыня, она поверяла своему дневнику. И эти записи буквально пронизаны светом, теплом, любовью христианской к своим близким, а также ко всем православным.

Государыня Александра Фёдоровна, урождённая принцесса Дармштадтская, не была рождена в православии. Однако, она венчалась с Николаем II, приняла православие, и как никто другой жила по заповедям Христианским и воспитала в православной вере своих детей. Она сама дарила любовь своему супругу, своим детям, всем приближённым, обладая…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 июня 2017 г. 17:42

одна из немногих книг, которая не только должна постоянно читаться, но и обязательно быть в каждом доме. В этой книге собраны дневниковые записи последней русской императрицы Александры Федоровны, ее рассуждения о месте женщины в доме и обществе, о духовной жизни, о роли Бога в судьбе каждого сама книга проникнута большой любовью в людям интересно, что издание содержит фотографии семьи последнего русского императора

23 апреля 2017 г. 21:19

5 Отличная книга, хоть я и не христианской веры.

Эту книгу мне посоветовал почитать мой парень, сказав что именно она с подвигла его смотреть на отношения по-новому. Я решила понять, что же там такое интересное) Книга состоит из разделов " О браке и семейной жизни", "Слова добрые" и "Сад сердца". И, естественно, присутствует предисловие, которое нас вводит в краткую биографию Александры Федоровны Романовой. "О браке и семейной жизни": это, по-моему, замечательная книга по семейной психологии. Да, пропитана религиозной идеей, но тем не менее. Как относится к мужу, и как муж должен относиться к жене очень хорошо прописано. Точнее изложено, ведь книга эта является дневниковыми записями жены Николая Второго. Так же здесь есть и про воспитание детей. "Слова добра": здесь собранные Александрой Федоровной мысли великих мыслителей и…

6 ноября 2014 г. 09:55

Книжица эта маленькая, но её так приятно держать в руках, перелистывать, зачитывать вслух записи самой царицы, жены и матери. От каждого слова веет любовью и нежностью. Черпаю в них силу и вдохновение. Благодарю эту прекрасную женщину за то, что она была такой настоящей.