10 марта 2017 г. 12:56

Довольно-таки интересный детектив. Там, где замешаны большие деньги всегда будет место коррупции, убийствам и подлогам. Единственно меня смущало огромное количество народу, т.е. героев, которые в принципе были не особо нужны. Кто из героев плохиши и убийцы, было понятно с самого начала, но в конце автор сумела меня удивить. Именно на этого человека я и не подумала, хотя вроде бы все указывало на это. Некоторые из героев получили второй шанс, на счастье. Думаю, заслужили.

13 октября 2016 г. 07:45

Прочитала уже несколько произведений этого автора, кроме слишком жестких. Этот роман-детектив понравился больше всех. Люблю читать про семейные тайны. Читая про ГГ "подбежала к машине скор.помощи, взяла ребенка и помчалась обратно"", думала где же такие врачи? наверно, только в книгах. На последних страницах книги не смогла сдержать слез.

31 июля 2015 г. 15:58

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о книге (детективе), которую я прочла вчера, она называется "Тень твоей улыбки". В начале книги мы знакомимся с Оливией Морроу, хранительницей семейной тайны, которая связывает род миллиардера Александра Геннона и двоюродную сестру Оливии, монахиню Кетрин. Перед тем как Кетрин ушла в монастырь, она родила на свет сына, которого отдали приемным родителям: мистеру и миссис Фарелл. Они так и не рассказали своему приемному сыну о настоящих родителях. Шли годы и у него самого родилась дочь, она же главная героиня книги, Моника Фарелл. Она бы и дальше работала врачом педиатром, не подозревая о своем наследии, если бы не один случайный разговор. (Что мне особенно нравиться в детективах Мэри Хиггинс Кларк, так эта череда случайных событий, которые в…

25 марта 2013 г. 21:57

В первую очередь эта книга привлекла меня своим названием. Это детектив, в котором почти все карты раскрыты и сразу известно кто жертва и преступник. Несмотря на легкость повествования, незатейливость сюжета и предсказуемость концовки книгу хочется дочитать до конца :)

8 февраля 2013 г. 00:12

Детектив из серии "игра в открытую". Что произошло и кто преступник известно с самого начала, но это совершенно не мешает. Количество разного рода нечистых на руку людей на единицу текста несколько зашкаливает. Тем не менее, это добрый, приятный и местами неторопливый рассказ о хороших людях, которых все-таки больше, чем плохих.