4,5

Драматическая поэма "Трагедия человека" (1862) Имре Мадача - произведение уникальное не только в венгерский, но и в мировой литературе. В ней художественно осмыслен путь человечества от Адама и Евы…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

28 апреля 2013 г. 22:21

Философская драма в стихах, где Адам и Ева, ведомые наваждением Люцифера, проходят сквозь века: Египет, Греция, Рим, Константинополь, Прага 1615 г, революционный Париж, пролетарский Лондон, утопия, космос, остывающая земля.

Пессимизм и оптимизм, смерть и бессмертие... В родной Венгрии сочинение расхватали на цитаты. Достойное произведение на уровне Гёте, Данте или Мильтона. Исследователи усматривают то гностические мотивы, то Киркегора.

ISBN: 978-5-02-037515-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 624 стр.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

28 апреля 2013 г. 22:21

Подборки