3,8

Самый известный роман цикла «Чужаки и братья». Драматическая история человека, наивно полагавшего, что, даже достигнув высших сфер власти, можно сохранить честь и порядочность. Роджер Квейф — один…
Серия: Книга на все времена
Цикл: Чужие и братья, книга №9
Издательство: АСТ, Астрель

9 апреля 2024 г. 09:03

интересно что название было введено автором в оборот метафор еще до выхода книги - уважение

ядерное оружие есть у русских и амеров. а необратимо отставшим бритам необходимо признать, что они выбыли из лиги сверхдержав. они признают, но несколько позже. а сейчас новый толковый министр обороны из простолюдинов с группой единомышленников старается опередить свое общество.

ISBN: 978-5-17-072215-0, 978-5-271-35785-5

Год издания: 2011

414 стр.

Чужие и братья(1984) сериал Совместно с другими книгами цикла

9 апреля 2024 г. 09:03

2 июня 2018 г. 19:12

Я человек далёкий от политики. Не могу похвастаться длинным списком прочитанных шпионских детективов или триллеров, посвящённых государственным интригам и переворотам. Поэтому то, что я взялась за подобную книгу и, мало того, прочитала её до конца, удивляет меня саму. Действие романа Ч. П. Сноу «Коридоры власти» происходит в Великобритании в 1955–1958 гг. Главный герой романа — молодой политик-консерватор, представляющий левое крыло своей партии, Роджер Куэйф. Повествование ведётся от лица его сослуживца, а впоследствии друга Льюиса Элиота. Читать было интересно, я узнавала много нового для себя о системе выборов и политической борьбы. На примере героев можно увидеть, что поражение – это не всегда провал и, быть может, всё, что не делается, к лучшему. Я мысленно поддерживала…