4 января 2017 г. 21:15

Книга-жвачка. Ничего полезного, но не оторваться. Сюжет хоть и банален, но хочется иногда перечитать, поднять настроение. Во время чтения в некоторые моменты просто нужно забыть какого пола ГГ, так как поведение и реакции "не вписываются", такое себе бесполое существо. Также удивляет болевой пик (который выше Эвереста) героя. Частенько при чтении коробит то, что все (вот прям ВСЕ) персонажи...хихикают. Не смеются, не хмыкают - ХИХИКАЮТ - все, от изящных барышень до здоровых бугаев и матерых воинов. Шутки на уровне "торт в лицо", ничего особенного... В общем, можно почитать, а можно не читать. Но лучше почитать)

ElenkaC

27 июля 2016 г. 07:49

Удивительно несимпатичное название для интересного романа (1 книга недописанного цикла) о попаданце. Паренек действительно крупно попал при переносе в другой мир. Ему, ставшему рабом, предстоит не сломаться, изменяясь, выжить, остаться верным себе и друзьям, сохранить чувство юмора и добиться свободы. Порадовали здешние причудливые эльфы и игра героя в стиле "один дома", умилил фамильяр мышка. В общем книга хорошая, но, наверное, не стала бы браться, зная, что автор цикл пока не закончил.

9 мая 2016 г. 20:24

Книга для легкого чтения, вдоволь позволяет посмеяться. Немного коробит, что главный герой представляет из себя не слишком умного, но очень наглого в общении парня. Не реалистично, когда элита мира (царственные и около царственные особы, великие маги и даже вроде как Боги в третьей книге) улыбаются в ответ на его постоянные дерзость и хамство. А так разок можно почитать свободным вечером. Жаль, что не дописана третья книга. Еще забавный момент: главный герой - молодой парень, но по некоторым его реакциям и мыслям чувствуется, что пишет женщина. Просто мужчина как правило так не думает и не делает :)

25 ноября 2012 г. 21:16

Интересная, захватывающая история. С юмором и иронией, обаяшкой - Главным Героем и разнообразными представителями фэнтезийного мира: самобытные эльфы, сильфы, нимфы (хи-хи, очень оригинальные!) и пятерка богов. Читается легко и весело.

Visionaryfancy

27 сентября 2012 г. 22:32

Захотелось мне внезапно "женского" легкого фэнтези почитать. Наткнулась на эту книгу. Честно говоря, ожидала я худшее. Просматривая первые страницы, я морщилась от осознания, что довольно средненький фанфикшен бывает намного лучше сей опубликованной книги. Стиль действительно режет глаз. Слишком недоработанный, что ли. Я знаю, что восприятие стиля повествования автора субъективно: не всем нравится простые, короткие фразы, не все наслаждаются мудреными предложениями с кучей эпитетов, вплетенных в паутину книги. Но в данном конкретном случае читать просто трудно из-за того, что автор, кажется, на момент написания и сам не знал, как хочет и может писать. К середине книги либо я привыкла, либо автор исправился, но чтение пошло легче. Теперь о сюжете. Вполне себе стандартный сюжет с вполне…

15 июля 2012 г. 20:06

А я бы сказала, что книга пустышка скорей нудная и уровень шуток низкий. Герой не вызвал особо чувств. Сюжет тоже не особо свеж и не пойму почему столько хороших оценок.

Marika-chan

14 ноября 2011 г. 18:47

Не скажу, что эта книга прямо так уж и особенная. Обычное фэнтези в этом жанре про пападанцев в другой мир. Начало не сильно заинтриговало, даже думала бросить, но потом неожиданно втянулась. И книга понравилась. Стал проклевываться юмор. Особенно момент, когда Раалес решил показать характер в замке, вспомнив памятный фильм "Один дома". Хорошо описан мир. Это первая книга из серии, ибо обрывается на интересном месте и намек на продолжение истории.

1 августа 2018 г. 21:25

Книга-жвачка. Вроде ничего особенного чтобы читать но и не так плохо чтобы бросить.Классический фэнтези мир ,классический попаданец (сверхмогущественный кто не понял)и боги тоже классические. Из плюсов порадовал юмор. Вроде ничего особенного но с изюминкой) По крайней мере я не только улыбалась на протяжении книги но и в некоторых моментах буквально сползала под стол и научилась смеяться беззвучно)Приятным дополнением были небольшие цитаты в начале каждой главы,некоторые придуманные самим автором а не взятые на просторах интернета. Что то было глупым что то позабавило) Но не смотря на все это характеры персонажей «скачут» с одной линии поведения на другую при чем настолько резко что даже мне кажутся не логичными(хотя «рояли в кустах» я обычно не замечаю в упор) при этом они еще и…

14 июня 2022 г. 02:08

3 Средненько, но бодренько.

не назову это шедевром, но когда душа требует лёгкого чтива с Марти Сью в главной роли — самое оно.