Серия: Волшебная флейта. Исповедь звезды
Издательство: Аграф

17 мая 2019 г. 22:43

4.5 Очень хорошо, но коротко.

Говоря откровенно, после прочтения нудных мемуаров Кшесинской от этой тоненькой книжицы я ничего хорошего не ждала. И как же я ошибалась!

В предисловии к книге говорится, что Нуреев несколько раз исправлял текст перед тем, как отдать в печать. И это очень заметно. У него очень логичное, выстроенное, четкое повествование. Много фактов, но не меньше и рассуждений о смысле танца, о развитии в нем, о своем месте в мире - все это мне очень близко и по душе, поэтому я прочитала с удовольствием и разобрала текст на цитаты.

Я задаю себе вопрос, что должно двигать человеком, посвятившим всего себя искусству. Ведь мимолетные успехи не окупают тех постоянных мучительных усилий, которые он прикладывает, чтобы достичь совершенства. Может быть, главное - не поддаться полному отчаянию, в которое так…

ISBN: 5-7784-0052-7

Год издания: 2000

17 мая 2019 г. 22:43

4.5 Очень хорошо, но коротко.

15 июля 2018 г. 20:43

3 Всему свое время

Книга, которая на своем примере показывает, что мемуары стоит писать не в 24 года, а чуть позже.