4,7

Мы открыли нового автора книг для самых маленьких. На самом деле на книжках Линли Додд, писательницы и художника из Новой Зеландии, выросли уже несколько поколений детей. А в России ее имя пока…
Издательство: Розовый жираф

Toystory

31 мая 2012 г. 00:49

Это маленького формата (17Х12,5 см) книжка-картонка-толстушка (2,3 см в толщину) про то, как несколько собак разных пород гордо вышли одна за другой на прогулку, шли важно и степенно, а потом увидели кота и разбежались. Стихотворение построено в стиле "Дом, который построил Джек" или "Полтора жирафа". Милый и хороший, как всегда, перевод Марины Бородицкой, звучит складно, задорно и весело. Из всех собак самая "мимимишная", - естественно, Пушок.

Я не поняла, понравилась ли книга ребенку, посмотрим дальше. И не совсем поняла, в какой степени понравилась-не понравилась она мне. Я большая поклонница творчества Марины Бородицкой и, можно сказать, собираю детские книги с её участием, в качестве ли поэта, либо переводчика. Так что и мимо этой книги не смогла пройти.

P.S. Сын полюбил книгу и…

ISBN: 978-5-903497-68-3

Год издания: 2011

35 стр.
картон

Toystory

31 мая 2012 г. 00:49

P.S. Сын полюбил книгу и…

anna_cornelia

31 мая 2012 г. 14:54

Мне и сыну 2х лет книга очень понравилась: отличный формат (картонная толстенькая книжка небольшого размера, так что ребёнку удобно держать в ручках), яркие цветные рисунки и очень забавный стишок про собаку Пушка и его друзей.

Стихотворение построено по типу ""Дома, который построил Джек" - каждый разворот добавляет по паре строк к двум первоначальным, а потому выучивается очень быстро и на каждой страничке можно найти знакомого уже героя. Впрочем, вчитались мы не сразу: привыкали к персонажам - собакам разных пород, запоминали все имена, рассматривали заборы и калитки (а у каждого они - под стать характеру, ведь не может такса-сосиска и далматинец-зазнайка жить в одинаковых домах), замечали номера домой (с 60 у Пушка и до 22 у Сосиски), и громко кричали "мрррмяяу!" вместе с котом…

Подборки