20 августа 2021 г. 10:31

Казалось бы, главная героиня,– Светлана,– ведёт обычную жизни: учёба в университете, работа, друзья. Но как ей действовать, если в один из дней ночью на неё нападают? Какие-то непонятные люди требуют от неё слезу ангела и называют её другим именем. Может они ошиблись и приняли девушку за другого человека? Или это не ошибка?

Помимо своей воли она втягивается в игру, где есть все – обман, предательство, тайны, любовь, прошлое, смерть.

Сюжет очень динамичный, таинственный, а слог у Автора невероятно простой, что не замечаешь как перелистываешь страницы.

Мистическая и фантазийная линии здесь представляются в красочном виде с уклоном в древнюю легенду.

Детективная линия заключается в том, чтобы разобраться в происходящем и узнать, что это за люди и чего хотят.

Яркие образы главных героев:…

Eva_Dumon

26 декабря 2020 г. 16:41

5 ЗА ЧУДЕСА НАДО ПЛАТИТЬ!

Слеза ангела Татьяна Корсакова Оценка - 5. *** Как я поняла "Слеза ангела" - это раннее творчество Корсаковой. История не похожа на ранее мной прочитанное у автора, но чувствуется уже сложившийся стиль, который мне так понравился, а сравнить мне есть с чем. *** Ш-ш-ш-ш, если не хотите наткнуться на спойлер, то следующую строчку не читайте... Книга про вампиров. Не особо мной почитаемый сюжет. После разорвавшейся бомбы Мейерс тема вампиров мне изрядно приелась. Да и как любителю жанра темной мистики, обаятельным и симпатичным кровойпицам я предпочитаю стокеровские или кинговские типажи. У Корсаковой вампиры не похожи ни на первых, ни на вторых. В сюжете тема вампиризма представлена как генетическая болезнь, но изрядная доля мистики придала сюжету интересный поворот. *** Еще одна фишечка…

31 января 2021 г. 08:57

"Слеза ангела" Татьяна Корсакова ⠀ [ 10/10 ⠀ Знакомство с @korsa.by прошло у меня очень удачно: её мистический роман зацепил с первых страниц своими порою жуткими приключениями, мистическими тайнами и опасными вампирами... ⠀ Но обо всем по порядку ⠀ Автор рассказывает нам историю о девушке Светлане, которая внезапно получает загадочное письмо, после чего её спокойная жизнь просто ускользает от неё. Она начинает находиться в смертельной опасности, её подруга умирает, а на саму её происходит нападение (и это только начало!). ⠀ Книга жуткая, да, потому что тут есть все: и убийства, и вопли ужаса, и шокирующие подробности того, как орудуют вампиры, и таинственный камень "Слеза ангела"... Ты не понимаешь, кому тут можно верить, а кому нет, потому что все в итоге оказываются не теми, за кого…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

23 апреля 2015 г. 22:35

2.5

Ну... Такое впечатление, что я прочитала историю из газеты "Очевидное-невероятное", только история эта не в две странички, а на целых 350 растянулась. Подобного рода мистика - совершенно не мое, для разгруза мозга я читаю юмористическое фэнтези или подростковую милоту. :) Но любителям жанра "Слеза ангела" скрасит несколько часов ожидания в очереди или еще какого-нибудь вынужденного безделья. Написана книга не так уж плохо, первая половина даже довольно-таки интригует. Тут и непростая жизнь девушки-альбиноски, и будни частного детектива, срывающего куш в казино по некой "системе" и даже дневник крестоносца, который тоже неплохо стилизован. Но получилось в итоге ни то ни се. Половине мистических явлений было дано научное объяснение, а половина так и осталась загадкой. Это мне и не…

Alighieri

5 июня 2011 г. 21:07

Девушка - альбиноска (неожиданно) по ночам работает в казино, а днем учится в институте. И все бы хорошо, да только в один далеко не прекрасный вечер, спешащая домой Светлана попала в лапы странных личностей, которые требовали вернуть слезу ангела некоему Князю. И началась круговерть! Сначала убили близкую подругу Светы Риту, которая стала приходить к ней по ночам, потом вообще вереница странных событий. Ну и куда же без героя, который готов спасать героиню! Правда, в начале не таким уж он гером и был. Вообще книга очень даже неплохая, поначалу даже захватывающая, но чем ближе к концу, тем более скомканная она становится и какая то натянутая. Концовка никакущая, но если не придираться, то книга вполне даже скрасит минуты ожидания чего либо.