4,3

Серия: Миры фантастики. Том Х
Издательство: Полиграфия

12 февраля 2024 г. 23:57

4 Недооценённые идеи

Пишу эту рецензию, когда эмоции после прочтения уже немного угасли.

Сборник сам по себе полноценный.

Желания читать автора дальше уже нет - кажется, что мы увидели все основные грани идей автора, которые, в рамках одной обложки, начинают перекликаться между собой.

"Звёзды" сборника - "Вверх по линии" и "Лагерь "Хоуксбилль".

В первом романе автор очень достоверно и интересно описывает парадоксы и тонкости путешествий во времени, а непосредственно сюжетная часть достойна публикации издательства "Альтернатива")

Здесь - что-то среднее между "Бойцовским клубом", "Криминальным чтивом" и "Бегущим по лезвию".

Во втором романе, так же, как и во всем сборнике, сплошной линией проложена идея революции, равенства, борьбы, веры в идеологию и жизни совсем молодых людей, которые рано или поздно будут…

Вверх по линии, роман

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

12 февраля 2024 г. 23:57

4 Недооценённые идеи

Пишу эту рецензию, когда эмоции после прочтения уже немного угасли.

Сборник сам по себе полноценный.

"Звёзды" сборника - "Вверх по линии" и "Лагерь "Хоуксбилль".

14 февраля 2017 г. 15:43

Очередной прекрасный роман недооцененного фантаста. Настоящий кладезь для любителей тематики путешествий во времени. Силверберг умело отвечает на различные вопросы временных парадоксов и делает это поистине мастерски и увлекательно.