Уильяму Вордсворту - одному из крупнейших английских поэтов-романтиков - повезло в нашей стране меньше, чем его великим собратьям по перу - Байрону, Шелли, Кольриджу, Китсу. Ни одного авторского…
Издательство: Радуга

foxkid

1 декабря 2015 г. 18:39

Очень сложно оценивать книгу, когда не хватает знаний и языка, чтобы уловить все нюансы, но в то же время ты видишь, что перевод тоже все отразить не может. В целом мне показалось, что Вордсворт похож на Бернса, с той разницей, что Вордсворт жил несколько южнее, зато оба рассказывали про жизнь бедняков, хоть и в разных интонациях, оба любили свой край и относились к нему с душой. Итог: эмоционально - да, понравилось, но я читала с ощущением, что вижу только половину пирога. А вторая мне недоступна. Нет знаний. Поэтому стакан остался наполовину пуст. Или полон - не могу решить.

Флэшмоб-2015, совет от Faery_Trickster , спасибо!

ISBN: 5-05-005007-3

Год издания: 2001

Языки: Русский, Английский

foxkid

1 декабря 2015 г. 18:39

Флэшмоб-2015, совет от Faery_Trickster , спасибо!

Подборки