Джон Гришэм - Признание
4,3

Признание 4.3
Потрясающая книга, только первый тираж которой составил 2 500 000 экземпляров! Казалось бы, о таком писали не раз.
Признание, выбитое на допросе… Приговор, состряпанный прокурором вместе с судьей… Неожиданно всплывшие доказательства невиновности осужденного… А дальше?
Бумаги задерживаются. Двери кабинетов запираются. Чиновники, от которых зависит — жить или умереть осужденному, беззаботно уезжают на пикники. Стрелки же неумолимо отмеряют не часы, а минуты до казни!
Кто остановит безжалостную и равнодушную судебную машину, готовую раздавить "маленького" человека?
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат, Neoclassic

11 февраля 2022 г. 09:26

4 Борьба против судебной системы.

Если хотите пощекотать себе нервы, то смело читайте. Книга очень напряжённая, не даёт расслабиться ни на секунду. Настолько жесткого и сухого текста я ещё не читала, к концу книги у меня начала уже болеть голова. Очень тяжёлая книга для меня.

Если вы любите юриспруденцию, адвокатуру, следствие и тд. (а тут ее очень много), то вам эта книга должна понравится. Когда я начала ее читать, то ничего не знала об авторе. Я заметила, чтобы писать такой текст надо очень хорошо разбираться в судебной системе, а написана она тут профессионально. Затем заглянув в Википедию, узнала что, автор книги в прошлом адвокат. И сразу все стало ясно.

Приятного чтения :)

Признание — Джон Гришем, роман

Перевод: В. Антонов

ISBN: 978-5-17-075758-9, 978-5-271-38259-8, 978-5-4215-2727-5

Год издания: 2011

11 февраля 2022 г. 09:26

4 Борьба против судебной системы.

Приятного чтения :)

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

21 марта 2021 г. 18:35

4.5 Адвокат и священник против судебной машины

Какое оказалось волнительное чтение! Давно со мной такого не было. Здорово, когда книга захватывает сразу же, без долгих предисловий. Здесь именно тот случай.

Обычно в книгах, связанных с преступлениями и судами, важно узнать, кто убийца. Здесь автор показывает совершенно другую ситуацию: мы почти наверняка знаем, кто совершил убийство, но... к смертной казни все-таки приговорен другой. Есть ли у него шанс спастись?

Техасский адвокат Робби Флэк вот уже 9 лет ведет одно дело, всеми силами стараясь вытащить из лап судебной системы невиновного, по его мнению, клиента. Робби из тех людей, для кого деньги второстепенны, главный драйв он получает от самой работы, от яростных схваток в суде, от восстановления справедливости, когда удается доказать свою правоту.

Донти Драмм обвинен в изнасиловании…