4,3

Издательство: Детская литература

11 июня 2015 г. 23:09

Добрые стихи для детей, которые разделены на четыре темы - времена года.

А в конце книги сказка в стихах про старичка Плакунчика. Это очень трогательная сказка про девочку, которая в лесу повстречалась со старичком с необычным именем. Он помогает плакать всем тем, кому хочется плакать. И без него плакать не получается. И вот он спешит на помощь жителям леса - то бельчонку, то зайчонку, то медвежонку.

- В роще, На опушке, В поле, И в ряму Плакать И смеяться Плохо Одному!

В конце сказки Плакунчик спешит на помощь синице. История этой лесной птички невольно заставляет сжиматься сердце, и хочется плакать вместе с ней. Сострадание и сопереживание - такие чувства вызывает эта прекрасная добрая сказка.

ISBN: 5-08-001652-3

Год издания: 1990

11 июня 2015 г. 23:09

Добрые стихи для детей, которые разделены на четыре темы - времена года.

- В роще, На опушке, В поле, И в ряму Плакать И смеяться Плохо Одному!