На великолепном круизном лайнере "Изумрудный дельфин" внезапно начинается пожар, во время которого погибает гениальный ученый Элмор Иген. Перед смертью он заклинает свою дочь Келли любой ценой…
Серия: Грандмастер приключений
Цикл: Дирк Питт, книга №16
Издательство: Эксмо, Домино

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:36

Дирк Питт, работающий на исследовательском корабле, спасает с горящего круизного лайнера девушку, дочь изобретателя, и с этого начинается череда смертельно опасных приключений, основанных на каше из борьбы за передовые технологии, суперподводных лодок 19 века а-ля Наутилус и доколумбовских открывателей Америки.

Поздно я Касслера в руки взял. Всё хорошо, но весьма наивно, и после книг Роллинса - простенько. В наше время книги Касслера - почти что подростковое чтение. Подростковое, но в своей нише очень качественное.

В поисках Валгаллы, роман

Перевод: И.Новицкий

ISBN: 978-5-699-46950-5

Год издания: 2011

Суперобложка, 496 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Клайв Касслер «В поисках Валгаллы»

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:36