Дилогия, изображающая период Войн клонов не то чтобы с неожиданной, но все же с довольно непривычной стороны. Главными героями стали не джедаи, не солдаты и не наёмники, а обычные, в общем-то,…
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №117
Медстар, книга №1
Издательство: Del Rey

24 декабря 2023 г. 09:45

Первая часть "Медстара" мне понравилась больше своего продолжения, но книга всё ещё остаётся проходным и необязательным к изучению чтивом о незначительных событиях эпохи "Войн Клонов".

Выделить главный квест сюжета - задачка не простая. Автор просто размазывает описания будней медучреждения на фронте и эпизодические происшествия. Это не плохо, но особого накала страстей не вызывает.

Зато персонажи запоминаются своими довольно интересными характерами. Во главе угла у нас коллектив медиков, помогающая им падаван Баррисс Оффи, военный журналист и дройд, знакомый читателям по книге "Дарт Мол. Темный мститель" .

Из интересных второстепенных персонажей отмечу отбитого на голову мастера боевых искусств терас-каси, самоуверенного адмирала (чем-то Трауна напомнил) и загадочного шпиона-убийцу из…

ISBN: 0345463102

Год издания: 2004

Язык: Английский

Кураторы

24 декабря 2023 г. 09:45

4 июня 2023 г. 17:42

4 Медики в звёздных войнах

Читаешь и сразу понимаешь, что автор тоже имеет мед образование иначе как ещё объяснить такие детали и подробности?

Язык простой, читать интересно. Есть несколько сюжетные линий. Медики, которые спасают клонов. Клоны, которые чувствуют. Джедай, которая учится джедайству и спасает клонов в операционной. Четкуный военный. Запрещённый препарат, который спасает жизни, всем, но не клонам. Жуткая планета с дикой влажностью и грибами, которые везде и всюду. А ещё шпион.
Весь этот микс довольно логичный, интересно. Книга не столь популярна, а жаль. Хороша.