10 февраля 2018 г. 17:02

4 Кролики. Много кроликов.

У нас эти книжки выходили в двух форматах: отдельные тоненькие книжки в мягком переплете, на скрепке, по одной истории в каждой книжке, и большими, формата А4 сборниками по 3 истории, в твердой обложке. Истории одни и те же, нужно только обязательно смотреть, какие именно сказки вошли в конкретный сборник, во избежание повторов. Особенно важно это, если вы соберетесь купить Новогоднюю книгу или еще какую праздничную - в основном это просто праздничное переиздание старых историй.

Еще я рекомендую обращать внимание на переводчика. Эти сказки переводили Елена Морозова и Ирина Прессман. Переводы эти отличаются, и стилем, и разными версиями имен персонажей. Мне нравится перевод Морозовой, но это, конечно, дело вкуса. Важным мне кажется то, чтобы при покупке нескольких книг серии переводчик был…

16 августа 2022 г. 18:50

Эта книга о крольчонке Сыроежике, как он готовился пойти на бал и хотел научиться танцевать. Ему решила помочь Сорока. И это забавно. Но всё закончилось хорошо. Мне очень нравятся иллюстрации в этой книге.