Рецензии на книгу «Кровь в верованиях и суевериях человечества (сборник)»

ISBN: 5-87316-017-1
Год издания: 1995
Издательство: София

Книга представляет современному читателю труднодоступные ныне и уникальные исследования Г.Л. Штрака, монаха Неофита, В.И. Даля и Т.И. Буткевича, выясняющие религиозно - культурное значение крови. В этих сочинениях, ставших библиографической редкостью, привлекается большой народно - медицинский, психологический, криминальный, культовый и вероучительный материал. В центр поставлен затемненный суевериями скандальный вопрос об употреблении крови в еврейских ритуалах. Сборник впервые дает возможность познакомиться объективно с разными точками зрения на этот вопрос. Сочетая научность с увлекательностью, книга предназначена для вдумчивого читателя.

Лучшая подборка с книгой

Підбірка в якій я збираю всі важливі матеріали, що стосуються міфу, для подальшої наукової роботи. Школи XIX-XX століття: Натуралістична школа. Антропологічна (етнографічна) школа. Ритуалізм. Функціоналізм. Французська соціологічна школа. Символічна теорія. Аналітична психологія....

Рецензии не найдены