4 ноября 2011 г. 02:19

Так уж вышло, что первую книгу из серии я не читала. Но это мне нисколько не помешало оценить всю прелесть нового творения Алекса Орлова. Хороший юмор, хорошие сцены сражений, очень много странных названий огромных боевых машин, но к ним довольно быстро привыкаешь. Книга очень понравилась, несмотря на то, что поклонницей жанра не являюсь. Читается легко, захватывающе - то что надо, чтоб хорошо отдохнуть с книгой в руках. Честно говоря, для меня это было довольно странно, но я искренне увлеченно зачитывалась сценами сражений между бойцами Тардиона и Арконы, которых кстати было довольно много. Уж очень реалистично (если можно применять такое слово по отношению к фантастике) описал автор эти сцены. Тем не менее, напряжения от романа не испытываешь, как бы не крошили друг друга машины на…

30 октября 2011 г. 21:51

Любители творчества Алекса будут довольны, остальные останутся при своем мнении. Если у вас вдруг появится желание прочитать эту книгу, возьмите сначала её первую часть - Бронебойщик. Так у вас не возникнет лишних вопросов по поводу непонятных вам элементов, а таковые есть. Сюжетно же приключенческо-боевая часть ничуть не изменилась. Читаем и наслаждаемая в случае уважения подобного творчества.

30 октября 2011 г. 22:32

А что, очень, очень даже неплохое продолжение Бронебойщика. Простое, понятное, прозрачное и совершенно ненапряжное. Точнее, для героев-то оно очень напряжное - тут боевок много, приходится попотеть, но читается очень легко. Я бы даже сказала, на одном дыхании. Кстати, читать первую книгу в принципе необязательно, легко подключаешься в сюжет и без нее, что тоже важно. Ну, я ж говорю, простая завязка, все понятно и неискушенному читателю. Уж что-что я не очень люблю эти боевые машины, роботы, но прочла с удовольствием. Даже поржала, ибо главный герой - ну реально долбанутый парень.