3,9

Она томится в золотой клетке - он прячется от жизни в психбольнице. Она с тоской думает о доме - он в свой дом предпочитает не возвращаться. Она растворяется в музыке, а слушая ее, обретает счастье…
Издательство: АСТ, Астрель

12 июня 2015 г. 20:43

2.5

Дорогие Ирада и Януш, вам удалось! Удалось сделать именно то, что вы сами же упомянули в книге, а именно:

Мне казалось, что я читаю Иоанне книгу, автор которой поставил себе целью на двух сотнях страниц описать двести одну трагедию.

Практически на каждой странице этого произведения кто-то страдает, расстаётся, изменяет или переживает измену, умирает... Я не верю, я просто не хочу верить в то, что в жизни есть только тёмные полосы. А где же радость жизни, радость того, что ты просто жив, дышишь, находишься здесь, выспался, вкусно поел, тебя окружают приятные люди или кожу ласкает тёплое солнышко? Где удивление красотой природы и музыки, умиление окружающим миром, ощущение нужности и любовь в конце концов? Вообще, я уже привыкла, что у Вишневского любовь всегда такая: с надрывом и по…

ISBN: 978-5-17-076418-1, 978-5-271-38348-9

Год издания: 2012

Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 448 стр.
Формат: 84x108 1/32 (130х200 мм)
Тираж: 5100 экз.
Перевод с польского: Валерий Ермола

Он писал линию героя, я – героини. А потом мы все компилировали и соединяли. С нами работал переводчик Валерий Ермола. Он переводил текст Януша. Я его читала и потом посылала Янушу свой – он прекрасно говорит по-русски. Думаю, что такого опыта в литературе еще не было.

Ирада Вовненко.

Лауреат: 2017 г.Международная литературная премия «Югра» (Славянская книга)

Кураторы

12 июня 2015 г. 20:43

2.5

22 июня 2014 г. 21:20

Книга понравилась, но оказалась именно такой как я и ожидала. Невозможные отношения, неуютность, внезапность и еще много не... их любви. Это очень современная книга про современные отношения. Нет свадьбы (даже на горизонте), нет кучи счастливых детишек, внуков и т.д. Но написана, легко и воздушно. Пока читаешь, веришь, что так и должно быть. Но потом дочитав я проснулась и поняла, что мне роднее ванильный счастливый конец Остин. Ну что делать, не мое. Но красиво. Читайте, составьте свое мнение.

Подборки