18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.

24 апреля 2013 г. 20:27

мне нравится эта книга потому ,что в ней рассказывается об львёнке и черепахе.

innashpitzberg

30 января 2012 г. 08:30

Так много прекрасного сказано уже про сказки Козлова.

Напишу только немного о нашей специфике. Поскольку мне приходится продираться сквозь страстную привязанность доченек к ивриту (друзья-то в детском саду на русском не говорят), то каждый раз выбрать книжку для чтения на русском - это проблема, потому как больше это надо мамочке, чем деткам.

Но сказки Козлова даже скандальная Анечка, которой трудно угодить, (у Катеньки характер помягче и посговорчивей) соглашается слушать, чему я ужасно рада.

vettra

28 октября 2011 г. 16:15

Шедевр советской детской литературы! Нетленная классика! Кладезь позитива, мудрости и доброты! Волшебный мир детства, в котором вас ждут-не дождутся старые, милые сердцу друзья и удивительные приключения - прогулки в тумане и путешествие на облаках-лошадках в страну Тили-мили-трямдию, осенняя рыбалка и самое настоящее домашнее море, которое шумит и шевелится!

Приправте всё это красочными иллюстрациями и вот она 100% радость!

Устраивайтесь поудобнее и скажите "Трям!" хорошему настроению!

(книгу с иллюстрациями в pdf можно скачать с Virtual Bookshelf)

Дальше...

Bonus:

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: - Как всё–таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. - Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. - А ты где? - А меня нет. - Так не…

17 октября 2014 г. 21:23

В целом книга как книга - картонные страницы, большие буквы, яркие картинки.... НО! Все мы знаем этот замечательный мультфильм, а рисунки в книге очень разнятся, плюс добавлено немного отсебятины - то возле черепахи и львёнка будильник стоит, то чашечка чаю, то черепаха и крокодил на фоне - в шляпах, а носорог сначала в шезлонге под зонтиком восседает в одежде, а на следующей - уже голым бежит.... И ещё - сынуля потянул книжку на себя и я между пальцами получила противный порез. И, да - у меня книга 2014 г.в.