3,8

Издательство: Астрель

1 октября 2015 г. 10:58

Не особо впечатлила книга - предсказуемый такой банальный сюжетик, как плохая расчётливая тётя превращается в милую, заботливую и любящую женщину (уж не знаю, повернулось ли у неё в голове насчёт взяток - думаю, здесь всё осталось как было). Из серии "прочитать и забыть".

Год издания: 2011

У вас в руках новый роман Марии Вороновой. Он посвящен теме, актуальнее которой, наверное, нет. Героиня "Клиники одной взятки" - лучший в городе хирург-флеболог. Деньги за операции, которые она получает от больных в конвертах, - главный источник доходов молодой женщины. Кто-то из коллег осуждает ее, кто-то ей завидует. Но никто не знает, какой крутой поворот совершит однажды судьба героини.
Проклятия корыстолюбивым медикам давно уже звучат с экранов телевизоров, сыплются со страниц СМИ. Когда же наконец российская медицина повернется лицом к больному? Читателям наверняка будет интересно узнать, как относится к этой проблеме Мария Воронова - оперирующий хирург, кандидат медицинских наук.

1 октября 2015 г. 10:58

nad1204

17 июля 2012 г. 19:46

Мария Воронова пишет этакие медицинские мелодрамы. Почти во всех ее книгах — герои сквозные. Нет, сюжеты абсолютно не связаны между собой, читать можно с любой книги. Просто если в одной книге профессор Дмитрий Миллер выступает как главный герой, то во многих других он встречается эпизодически или просто упоминается в тексте. Виктория, героиня "Клиники одной взятки", лучший в городе хирург-флеболог. Она много работает, успешно "делает" карьеру, замужем за сыном богатого и влиятельного чиновника. Но несмотря на последний пункт, Вика не гнушается почти с каждой операции брать у больных или их родственников деньги в конвертиках. При этом у нее постоянно из-за этого возникают споры и ссоры с заведующим отделением (и своим другом) Лешей Балахоновым, который имея на иждивении двух дочерей,…